10 августа на городском стадионе, который расположен по адресу: г. Пушкин, ул.Ленинградская д.83 лит.Б, прошли физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника-2019. Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника, который появился в нашей стране в 1939 году. Это праздник всех, кто любит спорт. Его считают своим миллионы наших сограждан, вне зависимости от профессии и возраста.

Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и тогда носил титул всесоюзного. День физкультурника получил широкое распространение впервые десятилетия существования Советского Союза, и именно тогда началась пропаганда известной нам идеи – «В здоровом теле – здоровый дух». Со временем стали появляться физкультурные факультеты в институтах и университетах. В советских школах и других учебных заведениях были организованы уроки физического воспитания, а также стали действовать спортивные кружки и клубы. Профессия физкультурника стала востребованной и популярной.

Первыми в рамках Дня физкультурника на городской стадион вышли футболисты и стритболисты. Футбольный турнир проводился среди ветеранов, а именно игроков 1984 года рождения и старше. Обыграв всех соперников, первое место занял «Шторм». Судьба остальных ступеней пьедестала почета решалась в очном поединке между командами «Царское Село» и «Детскосельский». Со счетом 4:2 выиграли футболисты из Детскосельского. В соревнованиях по стритболу приняли участие все желающие, среди которых были, в том числе, представители трудовых коллективов Пушкинского района. В этот день не было равных команде «Можайка». Все победители и призеры были награждены памятными призами.

В 13:00 на городском стадионе стартовал физкультурный праздник «А ты готов к рекорду?», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В рамках мероприятия все желающие могли проверить свои силы в перетягивании каната, армрестлинге, футболе и городках, пройти «Полосу препятствия» на батуте и поучаствовать в «Веселых стартах», а также проверить свою меткость в дартсе. Кроме того, всех спортсменов ждала станция «Вкусная» с горячим чаем. Праздник удался!

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие. Более подробную информацию о спортивных событиях Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru, а также в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»