С 1-7 января в Пушкинском районе прошла Декада спорта и здоровья! Главной задачей было создание новогодней атмосферы для привлечения населения к здоровому и активному образу жизни.

Стартовала Декада спорта и здоровья 1 января 2020 года на площади у Храма в пос. Шушары, где состоялся праздник «Детский Новый год». Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» провёл спортивные подвижные игры и организовал работу с батутом для самых юных спортсменов. Дети были заряжены энергией и готовы были беспрерывно прыгать и бегать. Проходили новогодние гуляния и спортивные забавы, где участие принимали дети, взрослы, Дед мороз и снегурочка. Ребята дружно водили хоровод и завлекали окружающих, придавая атмосфере позитивное настроение. В награду за веселый настрой дети получали сладкие призы. Среди конкурсов детям и взрослым понравились такие игры, как «Капитошка», «Семейная прищепка», где нужно было проявить свои ловкие способности. Завершающим моментом стало состязание «Перетягивание каната», где все команды мерились силой и упорством между собой. Но главным остается то, что победила дружба!

05 января на городском стадионе г. Пушкина состоялся физкультурный праздник «Рождественские забавы» для семей военнослужащих Пушкинского района. В рамках физкультурного мероприятия под энергичную музыку состоялись соревнования по станциям, среди которых были бег в мешках, перетягивание каната, спортивные аттракционы и конкурсы. Горячий чай и сладкие призы стали приятной традицией для детей и их родителей на замечательных оздоровительных мероприятиях, организованных инструкторами спортивно-оздоровительной работы по месту жительства.

6 января на пришкольном стадионе школы №645 состоялся физкультурный праздник «Наш спортивный двор» «Рождественские забавы» для жителей микрорайона Славянка. От желающих наполнить свой день позитивными эмоциями не было отбоя. И даже погода не смогла охладить ребят, с головой погрузившихся в развлекательные конкурсы и новогодние состязания. Дети и взрослые участвовали в весёлых стартах, попробовали свои силы в перетягивании каната. По результатам состязаний команда «Красотки» заняла 1-е место, 2-й стала команда «Молния», третьими стала команда «Вини Пух».

Завершилась же праздничная Декада спорта и здоровья 06 и 07 января в спортивном манеже Санкт-Петербургского аграрного университета, где прошел традиционный Рождественский турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, спортивных школ и подростково-молодежных клубов. В турнире участвовало 16 команд в 4 возрастных группах Юные спортсмены ответили бурей эмоций, красивой игрой и фееричными голами. Борьба за мяч велась упорная и нешуточная, а события в ходе игры происходили так быстро и разворачивались порой самым неожиданным образом, что эмоции захлёстывали как самих игроков, так и болельщиков. По итогам турнира победителями возрастных групп стали: 2008-2009 г.р. – команда ПМК «Ника, 2006-2007 г.р. – команда ФК «Флагман», 2004-2005 г.р. – команда ФК «Флагман», 2002-2003 г.р. – команда ПМК «Пушкинец-Ленсоветовский»

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет всех с новым 2020 годом и желает побед в новых делах. Занимайтесь физической культурой и берегите свое здоровье!

 

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»