Новости

Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»
23 февраля, в День защитника Отечества, в Пушкинском районе прошел юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этот день отдать дань памяти и уважения Героям и жителям Ленинграда пришли около 1000 человек. Стоит отметить, что легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» является одним из старейших не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Непростая трасса и достаточно суровая зимняя погода придали юбилейному пробегу дополнительного колорита. Многие на финише отмечали, что финишировали, проявляя характер и силу воли. Однако, это не сравнится с тем, что пришлось пережить ленинградцам с 1941 по 1944 года, когда город на Неве был осажден вражескими войсками. Город выстоял!   Как и год назад, 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» стартовал у мемориала «Ополченцы», который расположен на 6-м километре шоссе Пулково-Пушкин. Там же располагался финиш и стартовый городок
>>
"Детская суббота" (видео-занятия) "Детская суббота" (видео-занятия)
Мы продолжаем рубрику "Детская суббота" и предлагаем присоединиться к видео-занятию с инструктором по работе с населением Центра физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село", которое организовано специально для детей. Не забывайте про собственное здоровье и физическое состояние организма. Рекомендуем: делать зарядку каждое утро, а физические упражнения каждый день!   Напоминаем, что ежедневно в 12:00 видео с упражнениями появляются в нашей группе "ВКонтакте". Присоединяйтесь
>>
13 февраля в Пушкине на территории Нижнего парка врамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» состоялась «Пушкинская лыжня-2021», в которой при соблюдении всех необходимых мер безопасности приняли участие около 3000 лыжников разных возрастов.   Полный фотоотчет
>>
13 февраля в Пушкине на территории Нижнего парка врамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» состоялась «Пушкинская лыжня-2021», в которой при соблюдении всех необходимых мер безопасности приняли участие около 3000 лыжников разных возрастов. Подписывайтесь на наш Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UC3kbjyHZq9vdUsKGlNcnatg
>>
Команда ЦФКСЗ "Царское Село" одержала победу в лыжных гонках Команда ЦФКСЗ "Царское Село" одержала победу в лыжных гонках
14 февраля в Пушкине на территории Нижнего парка прошли лыжные гонки по программе Комплексных физкультурных мероприятий среди трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации. Команды состояли из четырех человек. В состав команды входила минимум одна женщина. Женщины проходили на лыжах 1000 метров, а мужчины соревновались на дистанции 2000 метров. Все участники отлично справились с поставленной задачей и успешно финишировали. Первое место в общекомандном зачете показала команда ЦФКСЗ «Царское Село». На второй строчке разместились сотрудники ГБОУ школа №335. Тройку призеров замкнули представители СПб ГАУ. Среди женщин не было равных Екатерине Лениной (СПб ГАУ), которая выиграла три секунды у Ксении Полонецкой из ГБОУ СОШ №459. Среди мужчин лучшее время показал Денис Ибрагимов («Кадетка»)
>>
Семейные команды выявили лучших в лыжных гонках Семейные команды выявили лучших в лыжных гонках
14 февраля в Пушкине на территории Нижнего парка прошли лыжные гонки по программе Комплексных физкультурных мероприятий среди семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья». Мероприятие проводилось в форме эстафеты. В этот зимний снежный день ребенку предстояло преодолеть дистанцию 500 метров, мамы проходили на лыжах 1000 метров, а папы соревновались на дистанции 2000 метров. Каждая семья хотела победить и показать свой лучший результат, поэтому чувствовались соревновательный дух и спортивная атмосфера. Лучшие результаты в различных категориях показали: семья Водяковых, семья Огуриных, семья Прохоренко, семья Васильевых, семья Ожогиных и семья Брютовых. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров. Напоминаем, что 21 февраля на лыжной трассе Нижнего парка состоится личное первенство (индивидуальные лыжные гонки) в рамках Кубка Пушкинского района