Новости

Зимнее военно-спортивное многоборье-2019 Зимнее военно-спортивное многоборье-2019
В Пушкинском районе стартовала Спартакиада молодежи допризывного возраста 2019 года, которая проводится на спортивных сооружениях района по 8 видам спорта в двух дивизионах. Первые соревнования прошли 06, 07 февраля по зимнему военно-спортивному многоборью, посвященному Дню защитника Отечества и 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан, в которых приняли участие 26 сборных команд общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов Пушкинского района в количестве 150 юношей. В первый день ребят ждали три испытания. В кадетской школе, которая расположена по адресу: г. Павловск, ул. Декабристов д.14, в стрелковом тире юноши выявляли самых метких. Стрельба выполнялась из положения «стоя с руки без опоры» на расстоянии 10 метров от мишени. Каждый участник производил 3 пробных выстрела, на которые отводилось 2 минуты, и 5 зачетных выстрелов, на которые давалось 4 минуты
>>
Пушкинская лыжня – это спортивный праздник Пушкинская лыжня – это спортивный праздник
9 февраля в Пушкине в рамках XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» состоялась «Пушкинская лыжня – 2019», которая на протяжении многих лет считается одним из самых популярных спортивных меро-приятий, проводимых на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что ежегодно численность участников увеличивается. В нынешнем году в забеге приняло участие 3531 лыжников разных возрастов. В преддверии лыжной гонки к спортсменам с приветственным словом об-ратился глава администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Омельницкий. Он же ровно в полдень произвел стартовый выстрел, который ознаменовал официальное открытие и начало лыжных гонок. На трассу вышли руководители районной администрации и ее структурных подразделений, представители подведомственных учреждений, ветераны спорта, учащиеся образовательных школ, студенты, курсанты, военнослужащие воинских частей, а также многочисленные местные жители и другие. Возраст спортсменов - от 2 до 86 лет
>>
В лыжных гонках определили сильнейших! Спартакиада семейных команд и трудовых коллективов В лыжных гонках определили сильнейших! Спартакиада семейных команд и трудовых коллективов
Просторы Нижнего парка 3 февраля стали местом встречи любителей лыжных видов спорта! Главный организатор Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» подготовил лыжню для участников Спартакиад семейных команд и трудовых коллективов Пушкинского района. На старт лыжных гонок вышли сотни спортсменов. И даже снегопад не остановил соревновательную борьбу. По поставленной задаче семейные команды проходили эстафету свободным стилем, передавая её касанием руки от ребёнка к маме и папе. Протяженность дистанций увеличивалась от 500 метров – детям, тысяча мамам и папам предстоят рубеж полторы тысячи метров. Независимо от состава команд, большие и малые семьи не отличались по азартности, взрослые помогали и поддерживали младших, а где то и обучали прямо на лыжне. Самые сплоченные и дружные команды оказывались впереди. Уже не первый год победу одержала семья Березиных. Их ожидает борьба за первенство на городских соревнованиях. После семейных команд был дан старт трудовым коллективам Пушкинского района
>>
В Пушкине прошли соревнования по командному спринту на лыжах В Пушкине прошли соревнования по командному спринту на лыжах
02 февраля на лыжных трассах Нижнего парка города Пушкин стартовал Кубок Пушкинского района по лыжным гонкам и командному спринту. На первом этапе соревнований 17 пар определяли лучших и самых быстрых в командном спринте. Среди мужчин первое место заняли Максим Целуйко и Рафаэль Абуроманов. Вторыми финишировали Степан Бутусов и Григорий Столяров. Тройку призеров замкнули Егор Егоров и Тимур Дюденко. Среди женщин не было равных паре Ульяны Сейц и Ксении Шевцовой. Серебряные медали достались Татьяне и Алине Исаковым. Третью ступень пьедестала заняли Лина Цырульник и Елизавета Пестрякова. В категории «Микс» лучшее время показали Анна Ефремова и Анатолий Цветков. В шаге от успеха финишировали Василиса Песоцкая и Леонид Олифир. «Бронза» у Алены Левашовой и Тимура Дюденко. Напомним, что 10 февраля 2019 года в Нижнем парке пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка Пушкинского района, а также состоится награждение по итогам двух этапов
>>
Эту Спартакиаду ждали многие пушкинцы Эту Спартакиаду ждали многие пушкинцы
2019 год стал отправной точкой для новой Спартакиады пенсионеров Пушкинского района «Активное долголетие». В проект приглашают всех, для кого пенсионный возраст время, когда можно активно заниматься спортом и жить с удовольствием! И как оказалось, этого события ждали многие пушкинцы! Главный организатор Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" подготовил для участников годовую программу, где они смогут себя испытать в разных видах спорта. Первым соревновательным этапом 31 января стал дартс в помещении городского стадиона
>>
Пушкинские спортсмены одержали победы в юбилейном марафоне «Дорога жизни» Пушкинские спортсмены одержали победы в юбилейном марафоне «Дорога жизни»
27 января в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный 50-й международный зимний марафон «Дорога жизни», который был посвящен 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Бегуны-любители и профессиональные атлеты разных возрастов вышли на старт, чтобы почтить память героических защитников города и его жителей, не потерявших веру и отстоявших право на жизнь. В 2019 году была убрана дистанция полумарафон и, таким образом, участникам были предложены на выбор: классический марафон (42 километров 195 метров) и забег-спутник на 5 километров. Интерес к марафону с каждым годом увеличивается. В связи с этим, 1500 участников на марафон и 1000 человек на забег-спутник были зарегистрированы в режиме онлайн, буквально, за сутки. Первый в истории забег состоялся в январе 1970 года, когда марафонец и тренер ДСО «Труд» Григорий Колгашкин в свой день рождения вместе с друзьями и единомышленниками пробежал по легендарному маршруту