Новости

Спортсмены из Пушкинского района одержали победу  во Всероссийских соревнованиях «Лед надежды нашей»-2020 Спортсмены из Пушкинского района одержали победу во Всероссийских соревнованиях «Лед надежды нашей»-2020
01 февраля в Санкт-Петербурге на базе открытого конькобежного стадиона с искусственным льдом имени Олимпийского чемпиона Бориса Арсеньевича Шилкова по традиции прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»-2020. Более 1100 спортсменов, из которых 90 любителей зимних видов спорта из Пушкинского района, вышли на старт массовых соревнований. Стоит отметить, что в основном команда Пушкинского района была составлена из учащихся 460, 511, 604 и 645 школ
>>
«Старты в бассейне»-2020 «Старты в бассейне»-2020
31 января в бассейне детского сада №46, который расположен в микрорайоне Славянка, прошло физкультурное мероприятие «Старты в бассейне» по программе фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия» Пушкинского района Санкт-Петербурга. В состязании приняли участие команды из 13 дошкольных учреждений, где имеются бассейны. Перед тем, как ребята стали выявлять самых быстрых и ловких, лягушонок Ква провел веселую разминку и сопроводил детей в бассейн. В бассейне юных спортсменов ждали 4 конкурса, среди которых были эстафеты «Вертушка», «Быстрые байдарки» и «Дружные команды», а также конкурс «Вольный стиль», который проводился в личном первенстве среди мальчиков и девочек. Спортивная часть мероприятия завершилась показательным выступлением в исполнении девочек из детского сада №41. По итогам соревнований победу одержала команда детского сада №35. Второе место занял детский сад №42. Тройку призеров замкнул детский сад №8
>>
28 января в Павловске на стадионе «Олимпиец» состоялась встреча с олимпийскими чемпионами и заслуженными мастерами спорта СССР. Во время мероприятия опытные спортсмены поделились с юными любителями спорта своими навыками и советами, а также как и какие цели нужно ставить в спорте
>>
В Пушкинском районе стартовала Спартакиада пенсионеров-2020 В Пушкинском районе стартовала Спартакиада пенсионеров-2020
25 января в Пушкине на городском стадионе стартовала Спартакиада пенсионеров Пушкинского района «Активное долголетие». На первом этапе в 2020 году опытные спортсмены принимали участие в соревнованиях по дартсу. Главная задача участников попасть точно в центр мишени. Чем больше таких попаданий, а их было не мало, тем больше очков. Именно по наибольшему количеству баллов определялись победители и призеры. Среди мужчин лучший результат показал Владимир Николаевич Коломыльцев (484 очка). Второе место занял Константин Федорович Любивый (446). Тройку призеров замкнул Тимур Радикович Авезджанов (394). Среди женщин победу отпраздновала Елена Николаевна Москаленко (360 очков). В шаге от успеха остановилась Наталья Александровна Костюхина (345)
>>
26 января в Павловском парке прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Веселый ветер»-2020. На дистанцию вышли 635 спортсменов, среди которых были команды и участники физкультурно-спортивных организаций, детско-юношеских спортивных школ, домов детского творчества, подростково-молодежных центров, общеобразовательных учреждений, клубов и коллективов ориентирования Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации
>>
25 января на городском стадионе прошли соревнования по дартсу в рамках Спартакиады-2020 пенсионеров Пушкинского района "Активное долголетие"