Новости

Школа №645 выиграла районный этап турнира «Мини-футбол в школу» Школа №645 выиграла районный этап турнира «Мини-футбол в школу»
Во время школьных осенних каникул, а именно с 29 октября по 02 ноября, в спортивном зале ГБОУ школа №645 прошло Первенство Пушкинского района по мини-футболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В турнире среди девушек приняли участие 8 команд, представляющие школы №93, №297, №403, №449, №459, №511, №604 и №645. В матче за 3-е место сыграли футболистки из школ №93 и №297. Команда из Детскосельского уверенно обыграла представителей поселка Шушары со счетом 6:2. В финальной игре шла упорная борьба между двумя командами из Славянки. Единственный гол на первых минутах матча в исполнении Марии Богдановой позволил команде школы №645 обыграть коллектив школы № 511
>>
Славянка выиграла районный этап турнира «Мини-футбол в школу» Славянка выиграла районный этап турнира «Мини-футбол в школу»
В конце ноября в спортивном зале 511 школы прошло Первенство Пушкинского района по мини-футболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В турнире среди девушек приняли участие 7 команды, представляющие школы №93, №403, №459, №462, №511, №604 и №645. Стоит отметить, что в полуфиналах сразились три сборные из Славянки и одна из поселка Шушары. Это говорит о том, что женский футбол у нас активно развивается именно в этих населенных пунктах Пушкинского района. Команды из Славянки регулярно показывают хорошие результаты на районных и городских соревнованиях. В матче за 3-е место 645 школа с минимальным счетом обыграла команду 93 школы из поселка Шушары. В финальной игре, в которой прошло дерби из Славянки, 604 школа уверенно обыграла хозяев площадки команду 511 школы
>>
Финальные игры Первенства района по мини-футболу  в возрастной категории 15-16 лет Финальные игры Первенства района по мини-футболу в возрастной категории 15-16 лет
19 октября состоялись финальные игры Первенства района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной категории 15-16 лет. На смену сборным командам девушек пришли юношеские команды из 11 общеобразовательных учреждений Пушкинского района. Местом состязаний был спортзал школы 604 в Славянке. Ребята показали горячую борьбу за победу и мастерство в игре. Во время турнира спортсменов поддерживали учителя физической культуры, которые сопровождали команды. Многие из наставников становятся в жизни участников теми людьми, которые первыми замечают и раскрывают спортивный талант, закладывают основы и любовь к футболу. И на турнире они были главными, кто помогал во время игры разрабатывать стратегию или оттачивать приемы. Выход на соревнования дал возможность помериться силами с соперниками и определить уровень своей готовности. Зрители наблюдали за ходом матча и активно болели за своих
>>
Открыли Первенство района по мини-футболу девушки 15-16 лет Открыли Первенство района по мини-футболу девушки 15-16 лет
Открыли Первенство района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» девушки 15-16 лет. Полем, где разворачивались нешуточные состязания стал спортзал школы 604. В течение нескольких дней четыре команды из школ Пушкинского района боролись за победу, играя по круговой системе каждый с каждым. 12 октября состоялись заключительные матчи и определилась команда, набравшая наибольшее количество очков. Увидеть как соревнуются в футболе на игровом поле девушки, непривычно и, несмотря на то, что их принято считать слабыми, они смогли показали свои сильные стороны. Отличительной чертой футбола для девушек оказалась плавность в движениях и умение избегать травмоопасных моментов. Девушки боролись стратегическими решениями. И как показала практика прошлых лет количество девчонок, желающих поиграть в футбол возрастает с каждым годом. Сборная команда школы №511 под руководством Алексея Ивановича Напалкова прошла турнир без поражений и стала победителем