07 декабря в Доме молодежи «Царскосельский» подвели итоги Спартакиады-2018 пенсионеров «Спортивное долголетие».

На мероприятии кубками, дипломами и памятными призами были отмечены пенсионеры, которые защищали честь Пушкинского района и принимали активное участие в городской Спартакиаде.

В торжественной церемонии подведения итогов приняли участие заместитель директора по спортивно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Светлана Евгеньевна Горланова, начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий Вероника Анатольевна Квокотова, а также начальник Центра тестирования ГТО Пушкинского района Мария Алексеевна Кожевникова.

Заместитель директора по спортивно-массовой работе ЦФКСЗ «Царское Село» Светлана Евгеньевна Горланова анонсировала и пригласила всех желающих принять участие в Спартакиаде-2019 пенсионеров Пушкинского района: «Мы готовы работать с вами и для вас. Мы постараемся учесть все ваши пожелания. Мы хотим сделать вашу активную жизнь насыщенной. В календарном плане на 2019 год Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» добавлена районная Спартакиада пенсионеров. Приглашаем всех желающих принять в ней участие!»

Стоит отметить, что городской этап Спартакиады пенсионеров в нынешнем году проводился лишь второй раз и данные соревнования являются самыми молодыми среди всех Спартакиад Санкт-Петербурга.

По итогам 2018 года в номинации «Спортивная гордость Пушкинского района» были отмечены чемпионы и призеры этапов Спартакиады пенсионеров Санкт-Петербурга: Людмила Александровна Шастина, Владимир Ильич Максимов и Владимир Михайлович Федоров. В номинации «Самые активные и спортивные» были награждены: Антонина Александровна Каримова, Александр Иванович Коптев, Константин Федорович Любивый и Сергей Иванович Седаков. В номинации «Надежды года» на сцену были приглашены: Наталья Александровна Костюхина, Тамара Андреевна Гладышева, Наталия Юрьевна Гарифуллина, Галина Федоровна Городкова и Анаит Карикиновна Зайнулина. В номинации «На пути к успеху» награды получили: Галина Ивановна Смачкова, Тимур Радикович Авезджанов, Рауф Шарипович Валитов, Владимир Евгеньевич Дудашев и Григорий Абрамович Пищик. В номинации «За волю к победе» призами и подарками были отмечены: Валентина Ивановна Авдиенко, Татьяна Михайловна Бурова, Галина Ашрафовна Виноградова, Татьяна Авенировна Городчанинова, Сергей Николаевич Тумаков, Александр Михайлович Сарапкин, Владимир Иванович Федоров, Виктор Федорович Сущев, Владимир Ильич Максимов, Игорь Александрович Кекин, Валерий Александрович Кириллов, Сергей Леонидович Базилевский и Михаил Семенович Костин.

Атмосферу праздника поддержали коллектив народно-эстрадного танца «Союз», хор Дома Культуры «Сувенир» и народный хор «Родные напевы», а также певица Виктория Булашенко. Танцевальные коллективы района, а также хоровые студии Пушкина и Павловска вдохновили участников и гостей на новые спортивные и творческие победы и достижения!

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»  и в группе «ВКонтакте» , а также по телефону 466-50-36.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Торжественная церемония награждения участников Спратакиады 2018 пенсионеров «Спортивное долголетие»