праздник

11 июня на городском стадионе города Пушкина прошел физкультурно-спортивный праздник «Россия начинается с тебя!», приуроченный ко Дню России. Соревнования для детей, отдыхающих в городских летних оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга организовал Дом культуры «Сувенир» при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Перед началом мероприятия мальчишки и девчонки получили флаги России и приняли участие в параде отрядов. Во время торжественной церемонии открытия спортивного праздника прозвучал гимн Российской Федерации и был поднят флаг страны. С приветственным словом к ребятам обратился временно исполняющий обязанности директора Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Светлана Евгеньевна Горланова.

После того, как перед переполненными детьми трибунами стадиона выступили творческие, музыкальные и танцевальные коллективы, школьные отряды организовано отправились (согласно выданным маршрутным листам) проходить спортивные и интеллектуальные станции. В этот день всех ребят ждали: танцевальная станция «Россия в движении», интеллектуальная станция «Великая культура России», станция аквагримм «Яркая Россия», творческая станция «Россия – страна возможностей», а также соревнования по перетягиванию каната, забеги на батуте «Полоса препятствий», эстафеты «Веселые старты» и «Большие гонки».

Праздник прошел в позитивной и теплой атмосфере, наполненной спортивным азартом. Юные спортсмены старались показать наилучшие результаты, а также поддерживали друг друга. Памятные призы и подарки за активное участие каждому отряду были вручены начальником отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Артемом Валерьевичем Полянских, а также чемпионкой Санкт-Петербурга по боксу Ольгой Дроновой.

Геннадий Семенов, специалист СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»праздник