первоклашки20-21 апреля в Приморском районе Санкт-Петербурга состоялся IV Всероссийский турнир по настольному теннису «Пташки Первоклашки». Соревнования проходили в двух спортивных залах школы №580.

В турнире приняли участие теннисисты двух возрастных групп: 2009-2010 годов рождения и 2011 года рождения и моложе из разных регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Татарстан, Удмуртии, Калининградской области, Нижнего Новгорода, Твери, Белгорода, Орла, Петрозаводска, Иваново, Северодвинска, Якутска, Сыктывкара. Пушкинский район представляли 13 воспитанников Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» под руководством инструктора по спорту Евгения Васильевича Ширшова.

В соревнованиях среди мальчиков 2011 года рождения и моложе приняли участие 51 человек, среди которых было 6 представителей ЦФКСЗ «Царское Село». Лучший результат показал Даниил Кириллов, заняв 12-е место. На 14-й строчке разместился Лука Кириллов, 18-е место досталось Леониду Трухину, 27-й – Иван Кеменов, 28-й – Дмитрий Мартьянов. Михаил Шайтаров не пришел во второй игровой день и остался вне зачета.

Среди мальчиков 2010 года рождения в борьбу вступили 64 юных спортсмена. Никита Исаев занял 25-е место, Иван Бутусов расположился на 49-й строчке, а Виктор Бутусов финишировал на 53-м месте.

В турнире среди девочек 2011 года рождения и моложе участвовало 36 человек. Анастасия Новикова (2012 г.р.) заняла 26-е место, следом финишировала Мария Кравчук, а за ней Арина Мартьянова (2013 г.р.). Александра Лаисцева разместилась на 34-й строчке.

Стоит отметить, что соревнования носили рейтинговый характер. Все ребята хорошо играли, старались, сражались и переживали, но кому-то не хватило везения и удачи, а кому-то терпения, но самое главное все приобрели бесценный опыт выступления на всероссийских соревнованиях.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

ЦФКСЗ "Царское Село"

первоклашки

первоклашки