стритбол17 марта в спортивном зале школы №604 пос. Шушары прошел турнир по стритболу. В мероприятии приняли участие 117 человек, среди которых были жители Пушкинского района, а также гости из Фрунзенского, Петроградского и Выборгского районов Санкт-Петербурга. Почетным гостем стал мастер спорта СССР по боксу Алексей Сергеевич Лазарев.

Соревнования проводились в двух категориях: женские и школьные команды. В общей сложности спортивные баталии в зале продолжались более трех часов. В преддверии финальных игр был проведен конкурс трехочковых бросков, победителем которого стала Елена Михайлова из команды «Северная Долина». Организаторы вручили ей специальный приз – спортивную сумку, а также подарки от партнера турнира типографии и оперативной полиграфии «БАМ». Среди женских команд победу отпраздновала команда «Спарта», второе место заняли представители Выборгского района – «Северная Долина», тройку призеров замкнули девушки из Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Среди смешанных школьных команд в упорном финальном поединке команда «Феникс» обыграла «СКЛ-408», а третье место заняла команда школы №604.

По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные награды – грамоты и медали, предоставленные Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Лучшие игроки были отмечены сладкими подарками – конфетами фабрики им. Крупской. Среди них Арина Исакова («Спарта»), Елена Михайлова («Северная Долина»), Олеся Горнян («СКЛ-408») и Юлия Домолазова («Феникс»). Участники турнира получили на память футболки, блокноты и вымпелы, предоставленные администрацией хоккейного клуба «Питер».

Артем Полянских, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»