Стритбол

10 ноября в спортивном зале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошел турнир по стритболу, посвященный Дню народного единства.

Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это просто одно из спортивных увлечений.

Стритбол

В турнире приняли участие 49 команд: в трёх возрастных категориях: 10-12 лет, 13-15 лет и от 16 лет и старше. Это дворовые, любительские команды, а также команды школьных спортивных клубов.

Первыми в состязание вступили детские команды. На площадке развилась настоящая борьба. Чемпионом турнира в возрасте 10-12 лет стала команда №1 школы №530, второе место завоевала команда №5 школы №530, третье место заняла команда «Drim team». Лучшим игроком признан спортсмен из школы №530 Егор Кориненко.

Стритбол

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место в возрасте 13-15 лет заняла команда лицея №408 «СКЛ-408». Совсем немного им уступила команда «Нинс, заняв второе место. Третье место осталось команде «Спартанцы-409».

Стритбол

В группе от 16 лет и старше борьба была очень жаркой. Команды были практически равны, но победителями оказались те, кто чуть больше этого хотел. В итоге уверенную победу одержала команда СПб ГАУ, второе место заняла команда «Изи», а тройку призеров замкнула команда «Drim Team».

Стритбол

Команды, показавшие лучшие результаты, были награждены памятными призами и подарками.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров соревнований.

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»