В Пушкинском районе стартовал Фестиваль-2020 «Спортивные дети – здоровая Россия». Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению детей к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

30 ноября в спортивном зале зимнего стадиона «Манеж» по адресу: г.Пушкин, Конюшенная ул., д. 2/16 состоялись соревнования по веселым стартам «Папа, мама, я – спортивная семья». Первый вид программы Фестиваля собрал на спортивном мероприятии – 31 команду дошкольных учреждений Пушкинского района.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

По итогам соревнований победу отпраздновала семейная команда Бордок, представляющая детский сад №40. Второе место завоевала семья Купцовых (ГБДОУ № 10). Тройку призеров замкнули команды семьи Щербаковых (ГБДОУ № 17).

В конкурсе капитанов «Ловкий капитан» не было равных Марии Уфимцевой из детского сада №20. В шаге от триумфа остановилась представительница детского сада №18 Варвара Николаева. Третье место досталось Алексею Щербакову (детский сад №17). Самым быстрым папой стал Михаил Петраченко (ГБДОУ №45). Самой умелой мамой признана Елена Гула, представляющая семью из детского сада №36.

Каждая семейная команда получила памятные призы за активное участие, победители и призеры были отмечены заслуженными наградами.

В начале 2020 года, то есть с января по май, в Пушкинском районе запланированы три этапа Фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия», среди которых соревнования в бассейне «Старты в бассейне», конкурс спортивного танца в закрытом помещении, спортивное мероприятие «Веселые старты» в закрытом помещении, а также фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «К школе готов?».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село» http://cfkcs.ru и в группе «ВКонтакте» http://vk.com/cfkcsnews, а также по телефону 476-98-71.

 

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»