Стритбол

3 ноября в спортивном зале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, который расположен по адресу: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.2, прошел турнир по стритболу «Открытая лига» СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» среди любительских команд.

Стритбол является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта во всем мире. Регулярно в Санкт-Петербурге и, в частности, в Пушкинском районе проводятся соревнования с целью популяризации и дальнейшего развития стритбола.

В минувшее воскресенье турнир проводился в двух возрастных категориях: 13-14 и 15 лет. В общей сложности в стритбольных баталиях на баскетбольной площадке приняли участие 8 любительских команд.

По итогам соревнований среди детских команд (2005-2006 г.р.) победу одержали спортсмены «СКЛ-408», второе место занял коллектив «Торонто» (БК «Сапсан»), тройку призеров замкнула вторая команда «СКЛ-408».

Среди юношей (2004 г.р.) лучший результат показала команда «СКЛ-408», в шаге от успеха остановился лицей №410, а бронза досталась «Спортландии».

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров соревнований.

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»