01 сентября на спортивной площадке в поселке Ленсоветовский прошел турнир по футболу, посвященный Дню знаний, который ежегодно отмечается в нашей стране в первый день осени. Мероприятие было организовано Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: детские команды (6-9 лет) и взрослые коллективы (от 16 лет и старше). Взрослые команды, согласно проведенной жеребьевке, были разбиты на 2 группы, в каждой из которых было по 3 коллектива. По итогам турнира победу отпраздновали хозяева – ФК «Ленсоветовский», в шаге от успеха остановилась команда «Young Stars» из Славянки, а тройку призеров замкнул ФК «Пахтакор» из поселка Шушары. Лучшим игроком был признан Артем Крушинин (ФК «Ленсоветовский»). Лучшим голкипером стал Константин Олешкевич («Young Stars»). Чаще всех поражал ворота соперника и стал лучшим бомбардиром Аюб Закиров («Хаджиме»).

В детском турнире не было равных команде «Олимп» из поселка Шушары. Второе место досталось игрокам с громким футбольным названием «Барселона» (пос. Ленсоветовский). Третью ступень на пьедестале заняла команда «Спорт жизнь» (пос. Ленсоветовский).

Стоит отметить, что во время мероприятия все желающие и, например, не играющие в футбол, а также зрители, друзья и родственники футболистов могли поучаствовать в спортивных станциях: батут «Полоса препятствий», веселые старты и армрестлинг. К слову, петербургская погода не подвела и подарила в День знаний всем яркую и солнечную погоду. Праздник удался!

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами!

Более подробную информацию о футбольной жизни Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru, а также в группах «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews и http://vk.com/footballpushkin.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»