дартс12 октября в Пушкине на городском стадионе прошли соревнования по дартсу в рамках Спартакиады-2019 трудовых коллективов района на Кубок главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и в рамках Спартакиады-2019 семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья». Первыми проверить свою меткость вышли трудовые коллективы. Всего в соревновании приняли участие 10 команд, представляющие организации, предприятия и учреждения Пушкинского района. Каждая команда состояла из 4-х человек. В составе команды должно быть не менее 1 женщины. Соревнование проводилось в личном и командном зачете.

Спустя несколько часов к выполнению задания приступили семейные команды. В соревновании принимали участие команды, составленные из 2-х или 3-х человек, являющиеся членами одной семьи. Возраст взрослых спортсменов не ограничен. Возраст детей от 7 до 14 лет. Соревнование проводилось в командном зачете. Команды были разделены на несколько категорий: большая семейная команда (ребенок 7-10 лет) большая семейная команда (ребенок 11-14 лет), малая семейная команда (мама и ребенок 7-10 лет), малая семейная команда (мама и ребенок 11-14 лет), малая семейная команда (папа и ребенок 7-10 лет) и малая семейная команда (папа и ребенок 11-14 лет). В каждой группе и возрастной категории выигрывала команда, набравшая наибольшую сумму очков.

Стоит отметить, что каждый спортсмен проводил 1 серию (3 броска) для разминки, а затем производил 3 серии броска (9 дротиков) в зачет. Согласно регламенту, учитывались сектора «удвоения» и «утроения». Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие. На данный момент результаты подводятся, с ними можно будет ознакомиться на официальном сайте ЦФКСЗ: http://cfkcs.ru или в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews.

Там же можно узнать более подробную информацию о спортивной жизни Пушкинского района, а также о ближайших мероприятиях.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

дартс