Дети были главными героями мероприятия, которое прошло 26 января в детском саду №35 в Славянке.

Маленькие спортсмены из разных детских садов Пушкинского района в этот день собрались посоревноваться в "Стартах на воде"! Они стали вторым этапом Фестиваля «Спортивные дети - здоровая Россия»! В торжественном открытии ребята сразу же показали свою собранность и четкость в построении, здесь их приветствовали организаторы события и как на серьёзных соревнованиях прозвучал гимн России. После чего проведена задорная разминка с Незнайкой, который всех проводил на начало старта в бассейн.

Для многих участников это первые шаги в мир спорта, первые соревнования и возможность вместе со сверстниками помериться силами в плавании, а возможно и почувствовать вкус побед.

Конечно же, было место и волнению! Вместе с детьми волновались самые горячие поклонники мамы и папы, а также любимые инструкторы физкультуры.

За время прохождения программы плавцам предложили пройти четыре эстафеты с шуточными названиями: Вертушка», «Быстрые торпеды»; «Лягушки-квакушки» и «Вольный стиль» с личным первенством между мальчиками и девочками. Для демонстрации каждого задания выходили Влад и София, воспитанники 35 детского сада. После их первого заплыва, всем становилось понятно, что же необходимо выполнить! Детские эмоции за свои успехи заставляли улыбаться всех!

Кульминацией, которая вдохновила всех спортсменов и взрослых, стало выступление Пираток из 41 детского сада ( детей подготовила к выступлению инструктор по физической культуре ( плавание) Татаринова Ольга Олеговна) , превративших небольшой бассейн в стихию моря и поразивших красотой и грацией.

Подарки, игры и поздравления завершили любимый уже многими спортивный Фестиваль.

ЦФКСЗ "Царское Село"

Фото смотри здесь