10 и 11 апреля в спортивном зале районного подросткового центра «Пушкинец» прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» в закрытом помещении по программе Фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия» Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились в командном зачете, в котором принимали участие по одной команде от дошкольных образовательных учреждений. Всего в мероприятии выступили 42 команды, состоящих из 6 детей (трех мальчиков и трех девочек) подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. Стоит отметить, что в 2019 году в соревнованиях приняли участие на 7 коллективов больше по сравнению с прошлым годом.

Все эстафеты проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Последнее слово брал капитан, который мог изменить ход событий в «Конкурсе капитанов».

По итогам соревнований первого дня победу одержал детский сад №8. Второе место, как и год назад, заняла команда детского сада №32. Тройку призеров замкнул детский сад №35. Лучшим среди капитанов стал Максим Лобанич из детского сада №8, преодолевший дистанцию за 10,78 секунд.

Во второй день «Веселых стартов» лучший результат показал детский сад №17. Второе место поделили команды детских садов №23 и №39. Третью строчку занял детский сад №6. В «Конкурсе капитанов» не было равных Константину Кожину из детского сада №46, прошедшему дистанцию за 11,06 секунд.

Все юные участники получили дипломы, памятные призы и подарки. Стоит отметить, что многие родители нашли время, пришли и поддержали своих детей. В «Пушкинце» был аншлаг, наполненный дружеской атмосферой, позитивом и задором.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» хочет сердечно поблагодарить всех участников соревнований «Веселые старты» и пожелать им доброго здоровья и успехов!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»