ориентирование24 апреля на пришкольном стадионе школы №638, которая расположена в Павловске, а также на территории прилежащих районов, прошел спортивный праздник по спортивному ориентированию среди учащихся общеобразовательных учреждений Пушкинского района «Спортивное ориентирование в школу».

Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга совместно с Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» спортивной школой олимпийского резерва Пушкинского района, школой № 638 организовали для пушкинских школьников очередной праздник спортивного ориентирования, в котором приняли участие 343 спортсмена.

В ходе праздника у каждого ребёнка была возможность попробовать себя в одном из самых увлекательных и необычных видов спорта – спортивном ориентировании. Программа соревнований включала в себя три различных вида: «Ориентирование в лабиринте», «Ориентирование на пришкольной территории» и «Фото-ориентирование».

«Эти соревнования, которые мы проводим в рамках проекта «Спортивное ориентирование - в школу» нацелены на то, чтобы вовлекать детей 10-14 лет в спортивный образ жизни через игровые и развлекательные форматы соревнований. Уверена, что такие проекты как «Спортивное ориентирование - в школу» смогут вскоре сделать спорт номером один в списке интересов пушкинского школьника, оттеснив оттуда социальные сети и компьютерные игры», - отметила заместитель директора по спортивно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», мастер спорта по спортивному ориентированию Светлана Евгеньевна Горланова.

По итогам соревнований победителями стали:

Среди девушек 2009 г.р. и младше – Анна Шабалина (школа №511), 2007-2008 г.р. – Юлия Крутикова (СШОР Пушкинского района), 2005-2006 г.р. – Диана Рассохина (СШОР Пушкинского района), 2004 г.р. и старше – Екатерина Егорова (СШОР Пушкинского района).

Среди юношей 2009 г.р. и младше – Александр Исаков (СШОР Пушкинского района), 2007-2008 г.р. – Владислав Егоров (СШОР Пушкинского района), 2005-2006 г.р. – Леонид Егоров (СШОР Пушкинского района), 2004 г.р. и старше – Анатолий Цветков (СШОР Пушкинского района).

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

ориентирование

ориентирование