РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР07 и 08 января в спортивном манеже Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошел традиционный Рождественский турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, спортивных школ и подростково-молодежных клубов. В соревнованиях приняли участие 16 команд в 4-х возрастных группах.

В младшей возрастной категории, в которой сыграли футболисты 2007-2008 годов рождения, победу одержала команда «Царское Село», обыграв всех соперников с общей разницей мячей 11-2. Второе место занял «Флагман» из Павловска. Бронзовым призером стала сборная школы №511, которая в ближайшее время будет представлять Пушкинский район на городском этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Стоит отметить, что подопечные Дмитрия Косенко удачно начали стартовый поединок, забив два мяча в ворота «Флагмана», но во втором тайме игра посыпалась, и в итоге уступили со счетом 2:6. Однако, в заключительном матче, в котором решалась судьба «бронзы», футболисты из Славянки разгромили второй состав «Царского Села» (ФК «Царское Село-2008») со счетом 7:0.

Среди футболистов 2005-2006 годов рождения команда «Флагман» сумела прервать победную гегемонию «Царского Села», выиграв группу, а вместе с ней и турнир. Причем, интрига сохранялась до последнего тура. Команда ПМК «Пушкинец-Ленсоветовский» сумела навязать борьбу лидеру и в итоге отобрала очки, но игрокам «Флагмана» ничейного результата было достаточно для триумфа. «Флагман-2006» и «Царское Село» разыграли в очном поединке оставшиеся места на пьедестале. Футболисты из Пушкина – серебряные призеры, а игроки из Павловска – бронзовые.

В возрастной группе 2003-2004 года рождения не было равных команде «Царское Село», которая обыграла всех соперников в группе с общей разницей мя-чей 26–6. Очень хорошо себя проявили игроки из школы №297, которые продолжают подготовку к городскому этапу Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Юноши из Детскосельского сумели занять второе место, обыграв «Флагман» (6:0) и ПМК «Пушкинец-Ленсоветовский» (7:1). В матче, где разыгрывались бронзовые награды, «Флагман» обыграл команду из Ленсоветовского со счетом 4:2.

В старшей возрастной категории (2001-2002 годов рождения) команда «Царское Село» финишировала на первой строчке. Футболисты ПМК «Пушкинец-Ленсоветовский», сумевшие навязать борьбу лидеру, заняли второе место. «Флаг-ман», благодаря победе с минимальным счетом 1:0, обошел участника городского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» - сборную школы №464.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

ВКОНТАКТЕ ЦФКСЗ "Царское Село"