ориентирование семей18 мая на территории парка Политехнического университета в Калининском районе Санкт-Петербурга состоялся городской этап Спартакиады семейных команд «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

В рамках мероприятия выявлялись лучшие семейные команды по спортивному ориентированию в следующих категориях: большая семейная команда мама, папа и ребенок младшего возраста (2009-2012 г.р.), большая семейная команда мама, папа и ребенок среднего возраста (2005-2008 г.р.), малая семейная команда мама и ребенок младшего возраста (2009-2012 г.р.), малая семейная команда мама и ребенок среднего возраста (2005-2008 г.р.), малая семейная команда папа и ребенок младшего возраста (2009-2012 г.р.), малая семейная команда папа и ребенок среднего возраста (2005-2008 г.р.). Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами по спортивному ориентированию. Дисциплина: кросс-спринт, ориентирование в заданном направлении (прохождение трассы через расположенные на местности и отмеченные на спортивной карте контрольные пункты (далее - КП) в заданном порядке. Путь от одного КП до другого спортсмены выбирают по своему усмотрению.), с зачетом по полному времени прохождения заданных КП. Место команды определялось правильным прохождением заданной дистанции и временем прохождения заданного числа КП. По итогам соревнований Пушкинский район занял второе место в общем командном зачете, уступив 13 очков Приморскому району. Среди больших семейных команд с ребенком среднего возраста не было равных семье Егоровых. Среди малых семейных команд с ребенком среднего возраста (мама +ребенок) на втором месте финишировала семья Горлановых. Сразу две команды завоевали бронзовые награды. Среди больших семейных команд с ребенком младшего возраста третьими финишировала семья Логиновых. Среди малых семейных команд с ребенком младшего возраста (папа +ребенок) тройку призеров замкнула семья Напалковых. Среди малых семейных команд с ребенком младшего возраста (мама +ребенок) семья Исаковых заняла 7-е место. Среди малых команд с ребенком среднего возраста (папа +ребенок) семья Батениных отметилась не на всех КП, поделив 17 место.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров городского этапа Спартакиады-2019.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде Пушкинского района среди семейных команд можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru, в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews, а также по телефону: 8 (931) 326-05-90.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»