ориентирование04 октября в Баболовском парке прошли соревнования по военно-спортивному ориентированию по программе Спартакиады молодежи Пушкинского района допризывного возраста 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд общеобразовательных учреждений Пушкинского района высшего и среднего дивизиона. Возраст юношей от 14 до 17 лет. Состав команды – 6 человек.

Каждой команде выдавалась карта, на которой были обозначены контрольные пункты. Спортсменам было необходимо найти, как минимум, 8 из 12 пунктов. Согласно регламенту, спортсмены могли пользоваться компасом. Для победы нужно было затратить минимальное количество времени при прохождении дистанции. Некоторые контрольные пункты были легко обнаружены участниками, а для поиска остальных обозначенных точек на карте необходимо было проявить навыки ориентирования на местности. Слаженная командная работа и правильно выбранная тактика, позволяли ребятам быстрее проходить дистанцию. Все команды справились с заданием, удачно преодолев финишную линию. Иными словами, никто не потерялся!

По итогам соревнований в высшем дивизионе первое место заняла Кадетская школа. В шаге от успеха финишировала команда лицея №410. Тройку призеров замкнула школа №335. В среднем дивизионе лучшее время показали ребята из школы №511. Второе место занял школьный спортивный клуб «Комета». Третье место у школы №695 «Радуга».

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров. Более подробную информацию о спортивной жизни Пушкинского района можно найти на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru, а также в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»