07.10.2018
Более тысячи участников поддержали традиционный Пробег Павловск - Пушкин, дав старт в 10 часов утра с двух дистанций на 7 и 2 километров.
По счёту это уже семьдесят первое легкоатлетическое соревнование. Историческое событие посвящено памяти Владимира Логинова, мастеру спорта СССР и человеку, который внес огромный вклад в развитие спорта.
Главный организатор, Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», является хранителем нашего спортивного наследия и проведением ежегодного Пробега напомнил всем о героях времени и спортивных традициях.
Основная длинная дистанция начиналась с Привокзальной площади города Павловска. И, как оказалось, раннее утро воскресенья не время сна, а бодрой разминки, предстартовых сборов и получения именных номеров. Поэтому в 2018 году всех героев на беговых маршрутах зрители знали по именам. Среди участников были команды военных учреждений Пушкинского района, они в этот день выглядели особенно заметно, благодаря ярким одеждам, а также спортсмены профессионалы и много личников, пришедших испытать себя на прочность!
С первого же мгновения вперед вырвался Васильев Денис, легкоатлет ЦФК Василеостровского района и на протяжении всей дистанции не уступал позиции. По его словам, это соревнование для него лишь разминка для побед посерьезнее.
Вторым бежал Корепин Григорий. Среди женщин лучший результат показала Таурбер Евгения, ее время прохождения дистанции 24.14. Спортсменка впервые участвовала в пробеге Павловск-Пушкин.
Самой эмоциональной и, конечно же, радостной по впечатлениям оказалась дистанция на 2 километра, где участвовали дети. Ребята достигали результатов и вселяли надежду на победы и взятие Олимпа в будущем.
Церемонию торжественного награждения и чествования победителей, призеров провели администрация Пушкинского района, главный организатор и актер театра и кино Владимир Устинович Литвинов, придающий огромное значение сохранению российских традиций и спортивных истоков.
#спорт #пробег #Пушкин #Павловск #октябрь #обзор #ЦФКСЗ #ЦарскоеСело