Открытая футбольная лига

В минувшие выходные прошли очередные матчи Открытой футбольной лиги ЦФКСЗ «Царское Село» по футболу 8х8, по итогам которых стали известны все участники 1/2 финала Суперлиги и 1/8 финала Первого дивизиона осеннего чемпионата-2019.

В микрорайоне Славянка на пришкольном стадионе школы №604 прошли заключительные игры предварительного этапа Суперлиги. Команда «Лайт» сохраняла шансы на выход в плей-офф, но для этого футболистам было необходимо обыгрывать «Сток-Сити». Однако, этого не произошло. На гол со штрафного в исполнении Ивана Бердникова «Лайт» ответил точным ударом Александра Крепичева с передачи Даниила Ломейко. Стоит отметить, что по ходу матча «Лайт» не реализовал два пенальти: сначала был на высоте вратарь соперника Егор Белоголовцев, а затем спустя некоторое время мяч не попал в створ ворот. По итогам матча была зафиксирована ничья (1:1) и в 1/2 финала выходят «Сток-Сити» и «Спутник». Команды «Лайт» и «Тосно», заняв 5-е и 6-е место, досрочно завершили свое выступление в осеннем чемпионате. Благодарим игроков за участие!

Во втором матче Суперлиги футболисты «Сафо» и «Керметоо» разыгрывали между собой 1-ю строчку турнирной таблицы. Команда «Керметоо» вышла вперед, благодаря голу Джамала Алыпкачаева, который забил с передачи Александра Иноземцева. Игра проходила на высоких скоростях и достаточно интересно для зрителей. «Сафо» не сдавался и не падал духом. Капитан команды Роман Мишин дважды ассистировал на Артема Слепнева и, как итог, волевая победа – 2:1. Футболисты «Сафо» сумели сохранить лидерство и выйти в плей-офф с 1-го места.

Финальный этап Суперлиги пройдет 09 ноября на городском стадионе, который расположен по адресу: г. Пушкин, ул.Ленинградская д.83 литера Б. В 1/2 финала «Сафо» сыграет с командой «Спутник», а «Керметоо» будет бороться за выход в финал с дебютантом Суперлиги – «Сток-Сити».

Кроме того, 03 ноября в Славянке прошли игры 1/16 финала Первого дивизиона, по итогам которых были определены все пары следующего этапа, который пройдет на пришкольном стадионе школы №604 в ближайшее воскресенье 10 ноября.

В первом матче «Молодая Гвардия» уверенно обыграла «Шушары» со счетом 2:0. «Шквал» не оставил шансов дебютанту Первого дивизиона – «Торпедо-СПб», одолев соперника со счетом 5:1. В заключительном матче команда «Карасуу» неожиданно отыгралась по ходу второго тайма со счета 0:2 и одержала победу над «Совхозом Юнайтед» в серии пенальти – 3:1.

Мы благодарим «Шушары», «Торпедо-СПб» и «Совхоз Юнайтед» за активное участие в осеннем чемпионате. В 1/8 финала «Ленсоветовский» сыграет с «All Stars», «Легион» с «Карасуу», «Янг Бойз» с «Молодой Гвардией», а команда «Олимп» оспорит путевку в 1/4 финала в матче со «Шквалом». 

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»