мини-футболНа минувшей неделе завершилось Первенство Пушкинского района по мини-футболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Все матчи были сыграны в спортивном зале школы №604.

В турнире среди юношей приняли участие 12 команд, представляющие школы №93, №297, №403, №459, №464, №477, №511, №552, №604, №645, №695 и кадетскую школу. В матче за бронзовые медали школа №511 обыграла команду школы №695 «Радуга». Стоит отметить, что футболисты из Славянки под руководством Дмитрия Анатольевича Косенко лучше всех прошли групповой этап, но в полуфинале по пенальти уступили школе №297, которой руководил Сергей Александрович Шувалов, и довольствовались только бронзовыми медалями.

В финальной встрече команда школы №552, подготовленная учителем физической культуры Иваном Анатольевичем Востряковым, в упорной борьбе переиграла команду школы №297 и стала победителем в юниорской группе турнира. Лучшим бомбардиром стал учащийся школы №511 Иван Шумихин, забивший 12 мячей.

В турнире среди девушек приняли участие 3 команды, представляющие школы №335, №403 и №511. Команды сыграли в один круг по системе «каждый с каждым». Лучший результат показала команда школы №511, которая была подготовлена учителем физической культуры Алексеем Ивановичем Напалковым. Стоит отметить, что команда школы №511 выиграла соревнований в этой возрастной группе в 5-й раз подряд (!). Второе место под руководством Александры Николаевны Кушнир заняла команда школы №335, а девушки из школы №403 стали обладателями бронзовых медалей. Командой руководил педагог дополнительного образования Виталий Николаевич Ростовский. Лучшим бомбардиром стала Николь Рудина, которая 5 раз сумела поразить ворота соперника.

В церемонии награждения районных победителей и призеров приняли участие представители администрации школы №604. Команды, показавшие лучшие результаты, получили заслуженные кубки, медали и дипломы. Индивидуальным призом были отмечены лучшие бомбардиры соревнований. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призеров, а также желает удачи сборным командам школ №552 и №511 во время выступления на городском этапе турнира!

Выражаем слова благодарности администрации школы №604 и лично директору Елене Ивановне Дерипаска за помощь в организации и проведении Первенства Пушкинского района по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»