02 июля на городском стадионе города Пушкина был проведен районный этап Спартакиады летних городских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к активным занятиям различными видами спорта. В Спартакиаде участвуют команды, состоящие из учащихся, отдыхающих в городских летних оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга, по двум возрастным группам: младший возраст (2010-2012 г.р.) и старший возраст (2007-2009 г.р.).

Были проведены «Веселые старты», соревнования по спортивному ориентированию, по городошному спорту, по преодолению полосы препятствий, по «Баскетбольному триатлону», а также тестирование выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссий-ского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в которых приняло участие 41 человек.

В испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимали участие команды младшего и старшего возрастов. Ребятам предстояло пройти испытания в прыжках в длину с места, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту и пробежать встречную эстафету (60 м). В итоге среди команд младшего возраста победила команда школы №500 «Сказка», а среди команд старшего возраста по-беду отпраздновала команда «Бригантина» из школы №604.

Стоит отметить, что на всех соревнованиях ребят дружно поддерживали их учителя физической культуры, давали советы и просто подбадривали. Дети получили яркие впечатления от участия в спортивных состязаниях и чувство командного духа.

Победители районного этапа будут представлять Пушкинский район на региональном этапе Спартакиады летних городских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга 4 июля 2019 года.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и благодарит руководителей общеобразовательных учреждений за активное участие в соревнованиях.

Виктория Ларионова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»