ВФСК ГТОВ Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось заседание Коллегии под председательством исполняющего обязанности председателя отраслевого Комитета Наталии Валерьевны Сафоновой. В ходе заседания были рассмотрены вопросы «О реализации Плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 №676, в районах Санкт-Петербурга».

Специалист отдела по спортивно-массовой работе Комитета Андрей Дыков отметил, что выполнение нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО на берегах Невы организовано на базе 22 Центров тестирования (3 региональных и 19 районных). С 2015 года в выполнении нормативов испытаний физкультурно-спортивного Комплекса приняли участие более 150 000 петербуржцев, которые представляют все возрастные ступени. Знаками отличия Комплекса ГТО награждены 68 190 человек (золотой знак – 24 482 человека, серебро – 28 005, бронза – 15 703).

Андрей Дыков подвел итоги: «Согласно федеральному статистическому наблюдению, в районах города к подготовке населения к выполнению нормативов испытаний Комплекса ГТО привлечено более 5 000 специалистов, в том числе более 700 человек в составе судейских бригад. В Петербурге было проведено более 2000 мероприятий по оценке выполнения нормативов испытаний Комплекса ГТО. По состоянию на декабрь 2018 года, в автоматизированной информационной системе Комплекса ГТО зарегистрировано 247 822 жителей Санкт-Петербурга, принимающих участие в выполнении испытаний или планирующих стать участниками Комплекса ГТО. По этому показателю Санкт-Петербург занимает 9-е место среди регионов Российской Федерации».

Во время заседания были отмечены победители и призеры конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» - лучшие организации по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2018 году.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» занял почетное третье место. Соответствующий диплом был вручен Наталией Сафоновой директору Рафхату Миннахматовичу Гайфутдинову.

Стоит отметить, что в 2018 году в тестировании Комплекса ГТО приняли участие 2 341 житель Пушкинского района, представляющие все ступени Комплекса. Выполнили нормативы испытаний (тестов) Комплекса ГТО на знак отличия 780 человек (золотой знак – 203, серебряный знак – 321, бронзовый знак – 256), а это 34% от общей численности населения Пушкинского района, которые приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

Для тех, кто давно хотел проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО, но пока этого не сделал, появилась уникальная возможность в 2019 году выполнить испытания комплекса ГТО в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б.

Ждём всех желающих принять участие! Желаем всем удачи в выполнении испытаний комплекса ГТО!

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село» и в группе «ВКонтакте», а также по телефону: 8 (931) 326-02-94.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»