мини-футбол

В универсальном спортивном зале «Арена-Встреча», который расположен по адресу: Санкт-Петербург, проспект Стачек д.45 к.2, завершились соревнования по мини-футболу в младшей и средней возрастных группах, которые проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Ближе всех к успеху была сборная команды 645 школы под руководством Кирилла Сергеевича Баранова, которая заняла почетное 2-е место, проиграв в финале лишь в серии пенальти. Юные футболистки (2005-2006 годов рождения) из Славянки очень уверенно прошли групповой этап соревнований, не потеряв очки, при этом 14 раз поразив ворота соперника и ни разу не пропустив. Подобный результат был и в полуфинале, где команда из Пушкинского района уверенно обыграла представителя Красносельского района (291 школу) со счетом 4:0. Однако, финал прошел в лучших традициях футбола. Упорная борьба до последних секунд и результат на табло – 1:1. Победитель выявлялся в серии пенальти. К сожалению, удача улыбнулась сборной команде 583 школы из Приморского района Санкт-Петербурга.

Безусловно, 645 школа добилась больших результатов, и мы их поздравляем с серебряными медалями городских соревнований, а также призываем не расстраиваться, так как все победы еще впереди!

Серебряными призерами турнира также стала еще одна команда из Славянки, представляющая Пушкинский район на соревнованиях. Сборная команды 604 школы, составленная из девочек 2007-2008 годов рождения, уверенно прошла групповой этап, набрав максимальное количество очков – 9 при разнице забитых и пропущенных мячей 13-1. В полуфинале подопечные Марии Викторовны Корчагиной и Надежды Александровны Чудиновой с минимальным счетом 1:0 обыграли Красносельский района (лицей №369). В финальном поединке победу (3:0) одержала команда из Петродворцового района (школа №413).

Бронзовым призером соревнований стала сборная команды школы №511, составленная из мальчиков 2007-2008 годов рождения. Интересная ситуация сложилась у подопечных Алексея Ивановича Напалкова на групповом этапе. Сразу три команды (школа №511, НВМУ и школа №467) в группе набрали равное количество очков. Личные встречи не помогли определить лидеров. По разнице мячей лучший результат был у команды из Славянки. Таким образом, юные футболисты из школы №511 вышли в плей-офф с первого места. В 1/4 финала футболисты из Пушкинского района обыграли представителя Фрунзенского района (школу №218) со счетом 2:1. В полуфинале футболисты из Славянки с таким же счетом уступили Калининскому району (школа №619). В матче за 3-е место была уверенно обыграна (4:1) команда из Кировского района (школа №538).

В турнире среди юношей 2005-2006 годов рождения сборная команды школы №645 сумела со второго места выйти в плей-офф, но в 1/4 финала в упорной борьбе уступила футболистам из школы 461, которая расположена в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет призеров городского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», а также благодарит всех за активное участие!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

ЦФКСЗ "Царское Село"