10 марта главный организатор Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» провел Финал турнира по хоккею среди дворовых команд «Кубок Пушкинского района «Царскосельская шайба».

Осуществлял главное судейство на поле соревнований мастер спорта по хоккею с шайбой и профессиональный спортсмен - Еремеев Владимир. Местом проведения стал Ледовый центр «Спарта» в посёлке Петро-Славянка.

По регламенту возраст участников допускался от 10 до 14 лет и турнир велся по упрощённым правилам игры в хоккей с шайбой. На финал инструкторами центра выдвинуты четыре команды:

Центр спорта "Царское Село"
Пушкин
Славянка
Ленсоветовский

Этого события, пожалуй, ждали мальчишки и девчонки, а также их родители не один год. Мероприятие стало символической отправной точкой для развития хоккея в Пушкинском районе. Как известно профессиональный спорт начинается с игры во дворе. Соревнования дали возможность померятся силами любителям вида спорта.

Первую игру символическим вбрасыванием шайбы открыла заместитель директора Горланова Светлана Евгеньевна и в финальном поединке за победу директор учреждения - Гайфутдинов Рафхат Миннахматович. Каждая команда показала на ледовом поле свой характер и возможности!

Один из игроков команды Пушкин - Семёнова Виктория показала класс игры для многих мальчишек!

Благодаря интересным трёхчасовым соревнованиям болельщикам было над чем поволноваться и пощекотать нервы. Хоккеисты же получили боевое крещение в серьёзной борьбе с соперниками и возможность задуматься о наращивании мастерства.

Победителем признана команда Центр спорта "Царское Село"

На втором месте команда Пушкин
Третье место заняла команда Славянка и на четвертом месте утвердилась команда Ленсоветовский

Турнир проходил при поддержке Хоккейного клуба Питер, предоставившего для турнира лед и ценные подарки.

ЦФКСЗ "ЦарскоеСело"

Фото смотри здесь»>