Рождество

 

С 1 по 8 января 2019 года прошли не только новогодние праздники, но и Декада спорта и здоровья в Пушкинском районе. В общей сложности в зимнем марафоне спортивных мероприятий приняли участие 2361 человек.

Декада спорта и здоровья стартовала с Рождественских катаний на коньках. Для всех желающих фигуристов и хоккеистов работали и продолжают работать хоккейные площадки и катки, Пушкинского района, на которых прошли подвижные игры на льду под руководством инструкторов спортивно-оздоровительной работы по месту жительства, а также катания на коньках под музыку.

05 января на городском стадионе Пушкина состоялся физкультурный праздник «Рождественские забавы». В рамках спортивного мероприятия под энергичную музыку состоялись соревнования по станциям, среди которых были бег в мешках, перетягивание каната, спортивные аттракционы, «Большие гонки», армрестлинг, «Меткий стрелок» и «Звездный футбол».

Не обошлось и без любимого всеми футбола. 05 и 06 января на городском стадионе Пушкина и стадионе «Павловск» стартовал новый футбольный сезон. В турнире выходного дня среди мужских команд приняли участие футболисты-любители старше 16 лет.

06 января стартовали первые в Новом году традиционные массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжные стрелы». Полюбившиеся горожанам массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжные стрелы» – пригородные электропоезда, отправляющиеся по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки, традиционно пользуются большой популярностью среди жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга. Для участников массовых лыжных стартов на выездах организована спортивная и развлекательная программа. Участниками первых стартов стали более 80 пушкинцев – любителей активного образа жизни. «Лыжные стрелы» проходят на протяжении ряда лет с января по март.

Традиционно в рамках мероприятия организованы лыжные прогулки на дистанциях от 5 до 15 км, пешеходная (скандинавская) ходьба, а также «Веселые старты» и подвижные игры. В наступившем году запланировано 10 выездов в каждом направлении. Следующие «Лыжные стрелы» отправятся в Шапки и Орехово в субботу, 12 января.

Завершилась же праздничная Декада спорта и здоровья 07 и 08 января в стенах спортивного манежа СПб ГАУ, где прошел традиционный Рождественский турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, спор-тивных школ и подростково-молодежных клубов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 16 команд в 4-х возрастных группах (2007-2008, 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения). В трех возрастных категориях победу от-праздновала команда «Царское Село» и лишь в возрасте 13-14 лет выиграли турнир футболисты «Флагмана». Стоит отметить, что в турнире приняли участие юношеские сборные школ №297, 464 и 511, которые в скором времени будут представлять Пушкинский район на городском этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Так прошла в нашем районе первая неделя наступившего нового года. И нам, работникам Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», хочется пожелать, чтобы и весь 2019 год стал для вас таким же здоровым, спортивным и активным! Занимайтесь физической культурой и берегите свое здоровье!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

ВКОНТАКТЕ ЦФКСЗ "Царское Село"