лыжные гонки17 февраля на базе СПб ГБУ СШОР, расположенной в поселке Парголово, прошли соревнования по лыжным гонкам по программе Спартакиады-2019 Санкт-Петербурга среди семейных команд «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

В городском этапе приняли участие команды из всех 18 районов Санкт-Петербурга. Пушкинский район представляли 6 семей. Стоит отметить, что  Березины, выступавшие в категории больших семейных команд с ребенком младшего возраста, впервые сумели одержать победу в городском этапе Спартакиады. На протяжении прошлых  лет они становились серебряными призерами. В 2019 году дружной семье удалось преодолеть дистанцию за 4 минуты 49 секунд и победить!

Еще одну медаль в копилку Пушкинского района принесла семья Исаковых, которая сумела выиграть «бронзу» среди малых семейных команд (мама с ребенком младшего возраста). Сразу несколько команд финишировали на 10-м месте в своих категориях: семья Семеновых (малая семейная команда: мама с ребенком среднего возраста), семья Ожогиных (малая семейная команда: папа с ребенком младшего возраста), семья Ратниковых (малая семейная команда: папа с ребенком среднего возраста). В категории большая семейная команда с ребенком среднего возраста семья Коноваловых-Загоренко заняла 12-е место.

В общем командном зачете Пушкинский район занял 5-е место. Победителем стал Московский район. В шаге от успеха остановился Невский район. Тройку призеров замкнул Красносельский район Санкт-Петербурга.

Центр физический культуры, спорта и здоровья поздравляет победителей и призеров городских соревнований, а также благодарит всех за активное участие!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»