Главная » 2017 » Февраль » 14 » Зимнее военно-спортивное многоборье
10:37
Зимнее военно-спортивное многоборье

В целях военно-патриотического воспитания, улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения в Пушкинском районе стартовала Спартакиада молодежи допризывного возраста 2017 года. Целью проведения Спартакиады является содействие подготовке молодежи района допризывного возраста к военной службе.
9, 10 февраля проводилось зимнее военно-спортивное многоборье, посвященное Дню защитника Отечества и 28-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан, в котором участвовали 27 сборных команд общеобразовательных учреждений, военно-патриотических, подростково-молодежных клубов Пушкинского района в количестве 162 участников 2000-2003 годов рождения.
Спортивные соревнования стали яркой и достойной традицией нашего подрастающего поколения, форумом юности и отваги. На этот спортивный праздник всегда собираются самые сильные, быстрые, ловкие, смелые и упорные. Ребята соревновались в четырех видах спорта: бег 1000 метров, стрельба из положения «стоя с руки без опоры» на дистанции10 м, мишень № 8, подтягивание на высокой перекладине и плавание на 50 метров вольным стилем.
По итогам командного первенства среди команд высшего дивизиона победителем стала команда лицея №410, 2-е место завоевала команда кадетской школы, а 3-им призёром стала команда гимназии №406. Среди команд среднего дивизиона 1-е место завоевала команда ВПК «Защитник Отечества», на 2-ом месте команда школы №257, 3-е место досталось команде школы №695 «Радуга».
В абсолютном первенстве среди участников высшего дивизиона 1 место завоевал Денис Третьяков (кадетская школа), 2- место – Глеб Болотин (гимназия №406), 3-е место – Данила Горянин (лицей №410). Среди участников среднего дивизиона 1 место завоевал Даниил Сташкевич (школа №257), 2-е мето завоевал Денис Гулюкин (ВПК «Защитник Отечества»), 3-е место досталось Ярославу Добрицкому (ВПК «Защитник Отечества»).
Победители и призеры соревнований будут защищать честь Пушкинского района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста 2017 года, которые состоятся 1-2 марта 2017 года.
Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Чижовой Илоны Игоревны по телефону: 466-50-36, а также на сайте Центра www.cfkcs.ru и «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0