Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Завершающий этап спартакиады
09:24
Завершающий этап спартакиады

Соревнования Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2017 года завершаются. 19 октября в 9:00 в бассейне общеобразовательной школы №604 по адресу: пос. Шушары, ул. Изборская, д.4, к.2 состоялись соревнования по плаванию. К соревнованиям допускались лица с ограниченными возможностями, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, нарушением интеллекта и общими заболеваниями согласно спортивно-медицинской классификации Международных спортивных Федераций и достигшие 12 летнего возраста.

В соревнованиях по плаванию приняло участие 35 человек. Женщины преодолевали дистанцию 25 метров, а мужчины – 50. Многим участникам соревнований, чтобы проплыть всю дистанцию до конца потребовалось немало мужества.

По итогам соревнований по плаванию победителями и призёрами стали в категориях:

с нарушением интеллекта среди мужчин 1-е место завоевал Леонид Окуловский, 2-е место – Иван Овчинников, 3-е место – Алексей Анекин, среди женщин победила Алина Плеванюк, 2-е место завоевала Ольга Розанова, среди юношей первым стал Максим Манчич, вторым - Максим Савельев, третьим – Данила Шохов, а среди девушек первенствовала Виктория Семенова, второй стала Анастасия Дедюева;

с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин победил Михаил Королев, а среди юношей – Валентин Тымкив;

с нарушением слуха среди мужчин 1-е место завоевал Никита Конюка, 2-е место - Андрей Лашынцев, 3-е место – Олег Татаринов, среди женщин 1-е место завоевала Полина Морозова, 2-е место – Екатерина Семенова, а 3-е место досталось Марии Приходько;

имеющие общие заболевания среди женщин победила Татьяна Мартынова, 2-е место завоевала Валентина Кондратьева, а 3-е место – Наталия Шульгина.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и в ноябре 2017 года будут защищать честь района на городских соревнованиях X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит учреждения за активное участие в соревнованиях по плаванию.

Ольга Алексеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0