Главная » 2017 » Февраль » 20 » Старты в бассейне!
14:14
Старты в бассейне!

17 февраля в бассейне дошкольного образовательного учреждения № 36 по адресу: пос. Шушары, Славянка, ул. Полоцкая, д.4, к.3 состоялось спортивное мероприятие «Старты в бассейне», которое является вторым видом по программе Фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия» Пушкинского района Санкт-Петербурга.

В мероприятии принимали участие 11 дошкольных образовательных учреждений, где имеются бассейны: №8, 10, 35, 36, 37, 40, 41, 42, 44, 45, 46. От каждого учреждения за команду участвовали мальчик и девочка из подготовительных групп.

Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в эстафетах «Доставь груз», «Транспортировка пострадавшего» и «Подводный тоннель».

По итогам спортивного мероприятия «Старты в бассейне» победителем стала команда дошкольного образовательного учреждения №8, 2-е место завоевала команда дошкольного образовательного учреждения №42, а 3-им призером стала команда дошкольного образовательного учреждения №41.

В завершении соревнования было проведено личное первенство среди мальчиков и среди девочек в конкурсе «Вольный стиль». По итогам конкурса среди мальчиков победил Артем Дьяконов из дошкольного образовательного учреждения №45, 2-е место завоевал Илья Гришкин из дошкольного образовательного учреждения № 41, а 3-е место – Глеб Будкевич Глеб из дошкольного образовательного учреждения № 44, а среди  девочек 1-е место завоевала Дарья Мовчан из дошкольного образовательного учреждения № 8, 2-й стала Елизавета Федорова из дошкольного образовательного учреждения № 42, а 3-им призером стала Анастасия Перцева из дошкольного образовательного учреждения ДОУ №36.

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все призеры соревнований были награждены памятными призами.

Дополнительную информацию об условиях участия в Фестивале можно узнать у начальника отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Артема Полянских по телефону: 476-98-71, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0