Главная » 2018 » Июнь » 18 » Спортивная жизнь Пушкинского района
14:44
Спортивная жизнь Пушкинского района

На минувшей неделе в Пушкинском районе прошли мероприятия в рамках Фестиваля летних городских лагерей отдыха детей и Летней спартакиады дворовых команд. В общей сложности в спортивных баталиях, организованных Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», приняли участие 292 человека.

14 июня в рамках Фестиваля летних городских лагерей отдыха детей на спортивной площадке в Шушарах прошел «День здоровья», посвященный Дню молодежи России. Лучший результат показала команда «Солнечные», второе место заняла команда «Радужные», а тройку призеров замкнули «Спортивные». На следующий день аналогичный спортивный праздник прошел в поселке Лесное на базе 607 школы. 15 июня лучше всех были «Лесники», «Метеор» финишировал на втором месте, третьими стали «Атланты».

В четверг в поселке Ленсоветовский прошли соревнования по русской лапте в рамках Летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района. В турнире могли принять участие все желающие. По итогам соревнований команда «Ленс» показала лучший результат, второе место досталось «ВДВ», а на третьей позиции финишировала команда «Альфа».

В воскресенье русская лапта отправилась в Шушары, где на спортивной площадке по адресу улица Школьная д.22 прошли соревнования. «Орион» оказался расторопней всех и занял первое место. В шаге от триумфа остановилась команда «СОБР», а «Шушарики» завоевали «бронзу».

В пятницу и субботу в Пушкинском районе прошли соревнования по настольному теннису. В Павловске в индивидуальном зачете среди женщин не было равных Татьяне Городчаниковой, а среди мужчин – Анатолию Головкину. В поселке Лесное победу отпраздновала одноименная команда, вторыми стали «Спортсмены», а третьи – «Лес». В Шушарах первое место заняла команда «Дом22», «Победителям» не хватило совсем чуть-чуть и они стали вторыми, третье место досталось команде «Удача».

Спортивную программу минувшей недели завершил футбольный матч среди команд, составленных из игроков 10-13 лет. На спортивной площадке, которая расположена на Красносельском шоссе д.15, команда «Метеор» обыграла ФК «Алекса».

Подробную информацию об участии в мероприятиях Фестиваля летних городских лагерей отдыха детей и Летней спартакиады дворовых команд Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село» http://cfkcs.ru или в группе «ВКонтакте» https://vk.com/cfkcsnews, а также по телефону 476-98-71, Артем Валерьевич Полянских, начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0