Главная » 2018 » Май » 29 » Спартакиада-2018: стритбол
14:43
Спартакиада-2018: стритбол

26 мая в городе Пушкине прошел очередной этап Спартакиады трудовых коллективов Пушкинского района Санкт-Петербурга на Кубок главы администрации района. На этот раз организациям и образовательным учреждениям предстояло выявить сильнейших в стритболе. Игры проходили на комфортных для уличного баскетбола площадках лицея №410. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

Стритбол отличается от классического баскетбола количеством игроков – их 3, и зоной игры – половиной баскетбольного игрового поля, то есть борьба идет на одно кольцо. Во время проведения соревнований в рамках Спартакиады трудовых коллективов Пушкинского района в заявке команд и на площадке во время матча обязательно должны были быть женщины.

Турнир проходил по олимпийской системе, но с розыгрышем всех мест. В первом раунде команда Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского (ВКА) уверенно обыграла команду Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха (МЦР) (22:0). Команда Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» (ЦФКСЗ) уступила педагогам школы №459 со счетом 4:9. Спортсмены Первого пограничного кадетского корпуса (ППКК) с тем же счетом обыграли представителей 20 авиационного ремонтного завода. Сборной команде школы №604 повезло, и волею жребия она сразу оказалась в полуфинале, где уступила ВКА со счетом 1:14. Вторым финалистом стала команда ППКК, обыгравшая команду школы №459 со счетом 7:5.

Таким образом, в матче за 3-е место нам предстояло увидеть «школьное» дерби, а в финале – «военное». Команда школы №459  в упорной борьбе с разницей в одно очко (5:4) обыграла коллег из школы №604. Победителем турнира стала команда ВКА им. А.Ф.Можайского, которая оказалась сильнее ППКК (9:3).5-е место заняла команда 20 авиационного ремонтного завода, на 6-й строчке оказались представители МЦР, а сборная ЦФКСЗ «Царское Село» финишировала на 7-м месте.

Победители и призеры соревнований по стритболу были отмечены кубками, медалями и дипломами. Следующий этап Спартакиады-2018 среди трудовых коллективов Пушкинского района пройдет уже осенью. Спортсменам предстоит проверить свою меткость и ловкость в дартсе.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Надежды Вадимовны Виноградовой по телефонам 466-50-36 и 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0