Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Спартакиада-2018: плавание
14:05
Спартакиада-2018: плавание

31 октября в бассейне ГБОУ СОШ №511 прошел заключительный этап Спартакиады-2018 Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены выявляли лучших в плавании. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

Напомним, что в Спартакиаде принимают участие лица с нарушениями слуха, зрения, интеллекта, с поражением опорно-двигательного аппарата и лица, имеющие инвалидность по общему заболеванию, достигшие 12-летнего возраста и старше. Соревнования проводились в личном зачете. Мужчинам предстояло проплыть свободным стилем 50 метров, а женщин, девушек и юношей ожидала дистанция – 25 метров.

Среди мужчин с интеллектуальными нарушениями победу отпраздновал Иван Сидоров, второе место занял Алексей Анекин, тройку призеров замкнул Андрей Лычиков. Лучший результат среди девушек показала Елизавета Колобова.

Среди мужчин с нарушением слуха первым преодолел дистанцию Никита Канюка, вторым финишировал Андрей Лашицев, а «бронза» досталась Андрею Антонову. Среди женщин лучшее время было у Полины Морозовой, в шаге от триумфа остановилась Ксения Крылевская, третьей финишировала Анастасия Титова.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у мужчин победу отпраздновал Михаил Королев, а у юношей – Валентин Тымкин. Среди мужчин, имеющих инвалидность по общему заболеванию, лучший результат показал Евгений Летугин.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призеров соревнований, которые по итогам мероприятия получили заслуженные медали и дипломы. Благодарим всех за активное участие, а также приглашаем 28.11.2018 на торжественное мероприятие, на котором будут подведены итоги Спартакиады-2018.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0