Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Соревнования по легкой атлетике среди ЛОВ
17:57
Соревнования по легкой атлетике среди ЛОВ

Соревнования по легкой атлетике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

05 сентября на городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады-2018 Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Всего в мероприятии приняли участие 35 человек. На Спартакиаде были представлены команды Психоневрологического интерната №4», школ-интернатов №67 и №8, детского дома-интерната №4 и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Пушкинского района.

Стоит отметить, что в Спартакиаде-2018 Пушкинского района принимают участие лица с нарушениями слуха, зрения, интеллекта, с поражением опорно-двигательного аппарата и лица, имеющие инвалидность по общему заболеванию, достигшие 12-летнего возраста и старше. Спортсменам предстояло пройти испытания в беге на 100 метров, 400 метров и толкании ядра.

По итогам соревнований в категории с нарушением интеллекта среди девушек в забеге на 100 метров победу одержала Виктория Семенова, второе место поделили Надежда Таранец и Алина Волкорезова, тройку призеров замкнула Диана Виноградова. В забеге на 400 метров также не было равных Виктории Семеновой, «серебро» - у Анастасии Целовальников, «бронза» - у Алины Волкорезовой. В толкании ядра успех отпраздновала Елизавета Колобова, в шаге от триумфа остановилась Виктория Афанасьева, третье место заняла Диана Виноградова.

Среди юношей и мужчин забег на 100 метров выиграл Вячеслав Родионов, вторыми финишировали Данил Шохов и Леонид Окуловский, тройку призеров замкнул Максим Корнышев. В забеге на 400 метров Данил Шохов сумел опередить Вячеслава Родионова, а Максим Корнышев вновь показал «бронзовый» результат. Леонид Окуловский стал победителем на дистанции 800 метров, вслед за ним финишировал Виталий Лисицкий, а третье место на пьедестале  почета занял Андрей Николаев. В толкании ядра победу отпраздновал Вячеслав Родионов, Леонид Окуловский стал вторым, Валерий Грачев – третий.

В категории с нарушением опорно-двигательного аппарата среди юношей и мужчин забег на 100 метров выиграл Денис Савицкий, второе место у Василия Кужнера. В толкании ядра спортсмены показали аналогичные результаты.

В категории с нарушением зрения среди девушек победу во всех легкоатлетических испытаниях отпраздновала Ангелина Таран.

Сильнейшие спортсмены будут представлять Пушкинский район на городском этапе Спартакиады-2018 среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В рамках легкой атлетики их ждут забеги на 100 и 400 метров, а также толкание ядра и прыжок в длину с места.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призеров соревнований, а также выражает благодарность всем участникам Спартакиады.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0