Главная » 2017 » Май » 2 » Соревнования по легкой атлетике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
15:06

В Пушкинском районе продолжаются соревнования по программе Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которых, принимают участие лица с нарушениями слуха, зрения, интеллекта, с поражением опорно-двигательного аппарата и лица, имеющие инвалидность по общему заболеванию. достигшие 12-летнего возраста и старше.

25 апреля на городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике, в которых приняло участие 42 спортсмена. Участникам предстояло пройти испытания в беге на 100 м., 400 м., толкании ядра и прыжках в длину с места.

По итогам соревнований в категории с нарушением интеллекта среди мальчиков 12-15 лет 1-е место занял Александр Ленько, 2-е место - Данила Шохов, 3-е место - Богдан Борисов, среди девочек 1-е место заняла Ксения Сарычева, 2-е место - Виктория Семёнова, 3-е место - Анастасия Целовальникова. Среди мужчин 16 лет и старше 1-е место завоевал Леонид Окуловский, 2-е место – Шабаршев, 3-е место - Никита Дружков, среди женщин 1-е место - Екатерина Ефимова, 2-е место - Татьяна Пономарёва, 3-е место - Кристина Прожелуцкая.

В категории с нарушением слуха среди женщин 16 лет и старше 1-е место заняла Татьяна Конькова, 2-е место - Евгения Дынченкова, 3-е место - Марина Гавроева, среди мужчин 1-е место завоевал Дмитрий Радынов, 2-е место. - Андрей Некрасов, 3-е место - Андрей Лашицев. Среди девочек 12-15 лет победила Екатерина Булгакова.

Среди мальчиков 12-15 лет, имеющих инвалидность по общему заболеванию, победу одержал Роман Афанасьев, среди девочек 1-е место завоевала Анастасия Перелыгина, 2 место - Светлана Сорокина.

В категории с нарушением опорно-двигательного аппарата среди женщин 16 лет и старше 1 место завоевала Осипова Виктория.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Сильнейшие же спортсмены Пушкинского района пройдут дальнейшую подготовку для участия в Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров, выражает благодарность всем участникам соревнований.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0