Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Памяти Владимира Логинова посвящается!
12:58
Памяти Владимира Логинова посвящается!

07 октября состоялся легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин», который относится к немногим спортивным событиям нашего города, которые могут похвастаться своей историей. Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в нашем городе, но и России. С 2014 года пробег посвящается мастеру спорта по марафонскому бегу, начальнику кафедры физической подготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники полковнику Владимиру Сергеевичу Логинову, который на протяжении 30 лет был одним из главных организаторов этого пробега

Легкоатлетический пробег объединяет любителей бега из разных районов Санкт-Петербурга, также в забегах традиционно принимают участие и гости города на Неве. Число участников пробега увеличивается с каждым годом, ведь в пробеге может принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и уровня подготовленности. Широкой была не только география участников пробега, но и их возрастной состав: своим примером поддержать спортивные традиции курс на здоровый образ жизни пришли как дети, так и взрослые – школьники, их родители, курсанты Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, жители блокадного Ленинграда и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

По традиции, пробег проходил на двух дистанциях: основная – 7 км, а также дистанция-спутник -2 км. Спортсмены отнеслись к делу серьезно, но так, чтобы не навредить здоровью: каждый участник выбрал себе беговую дистанцию в зависимости от возраста и самочувствия. Главный старт на дистанции  7 км пробега был дан в 10 часов от Привокзальной площади г. Павловска. Мальчики и девочки 13-11-и лет и младше, а также мужчины и женщины 70-и лет и старше преодолевали дистанцию в 2 км. Финишировали участники на городском стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Благодаря слаженной работе организаторов пробега и судейской бригады в короткие сроки были определены победители и призеры на обеих дистанциях, как в абсолютном первенстве, так и в разных возрастных группах. В абсолютном первенстве на дистанции 7 км среди мужчин победителем стал Денис Васильев (ЦФКСЗ Василеостровского района), 2-е место завоевал петербуржец Григорий Корепин, 3-е место занял  спортсмен из Ленинградской области Дмитрий Сойкка (спортивный клуб «СПИРОС»), а среди женщин первой к финишу пришла петербурженка Елена Зонова, второй - Анастасия Пулькина из Санкт-Петербурга (спортивный клуб «Электросила»), а третьей – Елена Самарина (Санкт-Петербург).

На дистанции 2 км среди мальчиков первым финишировал Михаил Ермолаев (СПб ГБУ СШОР), второе место завоевал воспитанник СШОР-2 Московского района  Федор Гусак, третье место занял Антон Кузнецов (СПб ГБУ СШОР), а среди девочек победу отпраздновала Арина Андреева (ЦФКСЗ Московского района), второе место – Ольга Разживина (ЦФКСЗ «Царское Село»), третье место – Мария Александрова (СПб ГБУ СШОР-2 Московского района).

Легкоатлетический пробег завершился церемонией награждения, в рамках которой победителям и призерам во всех возрастных группах дипломы и ценные подарки вручили начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района  Санкт-Петербурга Виктория Семеновна Кузминицкая и советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России Владимир Устинович Литвинов.

Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем участникам пробега.

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0