Главная » 2018 » Март » 14 » Настольный теннис – одна из самых популярных игр на Земле
14:34
Настольный теннис – одна из самых популярных игр на Земле

11 марта в спортивном зале стадиона «Павловск» прошли соревнования по настольному теннису среди дворовых команд, в которых приняло участие 42 человека.

Настольный теннис – это олимпийский вид спорта. Спортивная игра с мячом, в которой используют ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой. Задачей спортсменов является при помощи ракеток отправить мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его возвратить назад в соответствии с правилами.

История настольного тенниса берет начало с конца XIX века. В 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, а с 1988 года игра является олимпийским видом спорта. На 2017 год настольный теннис входит в число самых популярных видов спорта на планете и имеет более 850 миллионов поклонников.

На первом этапе соревнований лучший результат среди женщин показала Татьяна Городчанинова, 2-е место заняла Антонина Каримова, а тройку призеров замкнула Галина Городкова. Среди мужчин высшую ступень на пьедестале занял Павел Ежов, в шаге от триумфа остановился Владимир Шишков, а «бронза» досталась Владимиру Финикову.

На втором этапе соревнований сильнее среди женщин оказалась Екатерина Дубова, «серебро» завоевала Ольга Алексеева, а 3-е место заняла Юлия Касьянова. Среди мужчин победу отпраздновал Максим Диденко, на 2-й строчке разместился Рустам Шамсутдинов, а тройку призеров замкнул Алексей Фадиев.

Соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере, наполненной спортивным азартом. Мы поздравляем всех победителей и призеров турнира по настольному теннису! До новых встреч!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0