Главная » 2018 » Февраль » 7 » На Кубок главы администрации Пушкинского района
13:00
На Кубок главы администрации Пушкинского района

Уже четвертый год в Пушкинском районе проходит Спартакиада трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации Пушкинского района. Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

4 февраля в Нижнем парке города Пушкина были проведены соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 11 команд общей численностью 34 человека. Среди участников были сотрудники предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района. Команды состояли из 3 человек, среди которых должна быть, как минимум, одна женщина. Для мужчины была подготовлена дистанция – 3 км, а для женщин – 1 км.

Лучший результат среди мужчин показал Денис Ибрагимов (первый пограничный кадетский военный корпус), который преодолел дистанцию за 6 минут и 6 секунд. Вторым финишировал Алексей Березин (ЦФКСЗ). Тройку призеров замкнул Андрей Борохов (ЦФКСЗ). У женщин первой финишировала участница Олимпийских Игр, а ныне учитель физической культуры школы №459 Ксения Полонецкая. Ее результат – 3 минуты и 27 секунды. «Серебро» досталось Светлане Горлановой (ЦФКСЗ). Третье место заняла представительница команды №2 «ГОФРА-2001» Светлана Секоненко.

По итогам соревнований в командном первенстве победителем стала команда Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», вторыми финишировала команда Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ России, а замкнула тройку призеров команда школы №459.

Призеры лыжных гонок были награждены дипломами соответствующих степеней.

Спартакиада трудовых коллективов, Пушкинского района проводится ежегодно с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом. К участию в Спартакиаде допускаются спортсмены в возрасте от 18 лет, работающие в одной организации.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Надежды Вадимовны Виноградовой по телефонам: 466-50-36, 8-931-326-05-90,  а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0