Главная » 2017 » Февраль » 6 » Лыжные гонки в Павловске!
16:34
Лыжные гонки в Павловске!

3 февраля 2017 года на стадионе «Павловск» по адресу: г.Павловск, ул. Садовая, д.20,литера Б прошли лыжные гонки по программе Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2017 года. Принять участие в лыжных гонках пришло 39 человек с нарушениями интеллекта, слуха и с поражением опорно-двигательного аппарата, достигших 12-летнего возраста, из 5 учреждений района.
Соревнования Спартакиады начались с лыжных гонок на дистанцию 600 м для женщин и на дистанцию 1200 м – для мужчин. Первый старт соревнованиям в 11.00 дал главный судья Александр Садовников, специалист Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Хронометраж проводился при помощи программы WinOrient.
Прекрасная солнечная погода, соревновательный азарт, физическая нагрузка обеспечили участникам отличное настроение! Спортсменам предоставлена возможность переодеться в раздевалке стадиона, а также были предложены горячий чай и сушки.
По итогам соревнований лучшие результаты в личном первенстве показали:
в категории с нарушениями интеллекта в возрастной категории от 16 лет и старше среди мужчин победителем стал Александр Ленько, 2-е место завоевал Леонид Окуловский, а 3-е место - Максим Звонников, у женщин первой стала Елена Мирошниченко, 2-й финишировала Татьяна Пономарева.
Среди мальчиков от 12 до 15 лет победителем стал Даниил Панасов, 2-е место ос-талось за Данилой Шоховым, 3-м к финишу пришел Вячеслав Родионов, а среди девушек победила Ксения Сарычева, 2-й - стала Анастасия Целовальникова, 3-й – Виктория Афа-насьева;
в категории с нарушением слуха в возрастной категории от 16 лет и старше среди мужчин 1-е место занял Артем Ерохин, 2-м дистанцию прошел Александр Кондрашкин, 3-м - Павел Гуров, а у женщин первой стала Мария Говорова, 2-е место осталось за Алек-сандрой Ярославской, 3-е место заняла Татьяна Конькова;
в категории с поражением опорно-двигательного аппарата в возрастной категории от 16 лет и старше 1 -е место заняла Осипова Виктория.
Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами.
Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать по телефону: 466-50-36, а также «ВКонтакте» http://vk.com/cfkcs.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0