Главная » 2018 » Февраль » 7 » Лыжные гонки среди семейных команд
15:27
Лыжные гонки среди семейных команд

04 февраля 2018 года в Нижнем парке города  Пушкина состоялись соревнования по лыжным гонкам среди семейных команд. Соревнования проходили по программе Спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я - спортивная семья 2018 года». Организатором Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». В лыжных гонках принимали участие 34 семейные команды. Общее количество участников составило 82 человека.

Соревнования проводились в форме эстафеты: 500 метров для детей, 1000 метров для мам и 2000 метров для пап. Все члены семей, от мала до велика, со спортивным азартом рвались к финишной черте.

По итогам соревнований в категории папа, мама и ребенок до 10 лет победу одержала семья Березиных. Алексей, Олеся и их дочь Варвара с большим преимуществом одержали победу в этой группе. Второе место заняла семья Коноваловых-Загоренко. Почетное третье место у семьи Петровых. Семья Горлановых одержала победу в группе семей с детьми 11 - 15 лет, которая оставила позади своих соперников. Вторыми финишировала семья Шиловых.

В категории мама и ребенок до 10 лет 1-е место завоевала семья Загоренко-Коноваловых, которая одержала победу над семьей Васильевых-Оглоблиных. Третье место у семьи Шиловых, которые являются постоянными участниками лыжных соревнований. Не менее упорная борьба за места на пьедестале почета развернулась в группе семей с детьми 11- 15 лет. И тут не оказалось равных спортивной семье Шмаковых-Мальцевых. Второе место в этой группе завоевала семья Цветковых. На третьем месте расположилась семья Вороновых.

В категории папа и ребенок до 10 лет  самой быстрой оказалась семья Лущенко, которые с большим преимуществом одержали победу в этой группе. Второе место заняла семья Ожогиных. Замкнули тройку призеров семья Напалковых. Семья Семеновых одержала победу в группе семей с детьми 11- 15 лет. Вторыми финишировала семья Горлановых. Третье место досталось семье Коноваловых.

Можно с уверенностью сказать, что участники соревнований и любители лыжного спорта, пришедшие в этот день в Нижний парк, получили положительный заряд бодрости и энергии и провели этот день с пользой для своего здоровья.

Хочется напомнить, что Спартакиада семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я - спортивная семья» проводится  ежегодно в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Основные цели данных соревнований – это привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, создание условий для организации активного отдыха, сохранение и укрепление семей, формирование здорового образа жизни.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Людмиле Александровне Шастиной телефону: 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0