Главная » 2018 » Июль » 11 » Любительский футбол – профессиональная игра!
11:13
Любительский футбол – профессиональная игра!

08 июля на пришкольном стадионе школы №552 состоялся турнир по футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Соревнования по футболу проведены Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» совместно с муниципальным образованием город Пушкин при основной информационной поддержке и активном участии Спортивного клуба «Полиция без границ»» Всероссийской полицейской ассоциации InternationalPoliceAssociation.

В турнире приняло участие 31 команда в количестве 287 футболистов профессионалов и любителей. Приятно отметить, что сборные и профессиональные клубные команды приехали из городов: Санкт-Петербург, Павловск, Тосно, Коммунар и Пушкин. Хочется отметить, что среди мужских команд все команды проявили в игре мужество, характер и показали очень красивый футбол. Постоянные участники соревнований команда «Керметоо» (Киргизия), сборная команда посёлка Шушары и посёлка Тярлево отчаянно боролись за выход в финал, но судьба распорядилась иначе и победителем стала команда из посёлка Ленсоветовский (представитель команды Елена Архипова). Второе место заняла команда «БМ» из города Пушкина, а замкнула тройку призеров футбольная команда «213 ЦУ» 6 армия ВВС и ПВО.

В самой младшей группе, где возраст участников составлял от 8 до 10 лет, встретились 4 команды: 2 команды из посёлка Шушары и 2 команды из города Пушкина. Среди юных спортсменов победителем стала команда №1 «Янтарь - 93» (главный тренер Фёдор Ефимчук). Второе место заняла дворовая команда «Реал - Пушкин», а замкнул тройку призёров состав дворовой команды под названием «Барселона - Пушкин». В средней группе по итогам упорной борьбы чемпионом стала команда из посёлка Ленсоветовский. Второе место завоевала активная и целеустремлённая команда №3 «Янтарь – 93», а замкнула тройку лидеров дворовая команда из посёлка Александровская. Все победители и призеры были награждены памятными грамотами и медалями, а младшим спортсменам были вручены кубки. Всем, кто по воле судьбы не стал призёром, были вручены утешительные призы и сувениры в рамках Всенародной акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма».

Подобные соревнования показывают, что отображение различных форм организации футбольных встреч позволяют укрепить дружеские отношения организаций и коллективов. Позволяют всё больше вовлечь детей и молодёжь в спорт и направить к здоровому образу жизни. Хочу пожелать футболистам много побед, не только на футбольном поле, а и в жизни, и не останавливаться на достигнутом. Желаю вам новых матчей и новых побед не только на уровне Пушкинского района, а и Санкт-Петербурга.

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0