Главная » 2017 » Апрель » 25 » Легкоатлетическая эстафета во славу Победы!
09:29
Легкоатлетическая эстафета во славу Победы!

21 апреля прошла ежегодная традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города Пушкина, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

В этом году легкоатлетическая эстафета проводилась на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83, литера Б.  Дистанция протяженностью 8000 м была разделена на 16 этапов длиной от 200 до 1000 м. В соревнованиях приняли участие 27 команд учащихся 9-х и 8-х-11-х классов общеобразовательных школ и 5 команд учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Пушкинского района. Каждая команда была представлена 16 участниками: девять юношей и семь девушек. Всего участвовало 512 человек.

По результатам легкоатлетической эстафеты в командном зачёте среди учащихся 9-х классов средних общеобразовательных школ победителем стала команда школы №606, 2-е место завоевала команда школы№638, а 3-е место – команда школы №695, среди учащихся 8-х - 11-х классов средних общеобразовательных школ 1-е место завоевала команда гимназии №406, 2-е место – команда школы №511, а 3-е место – команда школы №335, среди команд кадетского корпуса, кадетской школы 1-е место завоевала команда Кадетской школы, среди учебных заведений среднего профессионального образования победила команда Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, среди учебных учреждений высшего профессионального образования 1-е место завоевала команда Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина, 2-е место - команда Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, а среди высших военных учебных заведений победила команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в своих группах, награждены кубками и дипломами.  По итогам районных соревнований лучшие команды примут участие 6 мая в традиционной легкоатлетической «Звездной эстафете» в Санкт-Петербурге по маршруту: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовая набережная – Мраморный переулок  – Марсово поле - набережная Мойки – Певческая  площадь – Дворцовая площадь.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0