Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Кросс памяти Бориса Глебовича Музрукова
12:14
Кросс памяти Бориса Глебовича Музрукова

В конце октября в Лодейном поле Ленинградской области прошли соревнования по кроссу, посвященному памяти дважды Героя Социалистического Труда Музрукова Б.Г.
Музруков Борис Глебович родился в Лодейном поле. В октябре 1939 года по решению Политбюро и приказу наркома тяжелого машиностроения Музруков Б.Г. был назначен директором Уралмаша. В годы Великой Отечественной войны сумел наладить бесперебойную работу Уральского завода тяжёлого машиностроения. В труднейших условиях завод произвёл 10 386 корпусов и башен танков КВ, Т-34, ИС-2, ИС-3, 8839 корпусов самоходок СУ-122, СУ-85, ИСУ-152, СУ-100, 706 полностью укомплектованных танков Т-34 и 4845 самоходных установок СУ-122, СУ-85, С-100. За что Борис Глебович был удостоен звания Героя Социалистического Труда.
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов в различных категориях, в том числе спортсмены Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Алексей Березин и Надежда Мосеева. Несмотря на то, что легкоатлетический кросс проходил по пересечённой местности с довольно сложными спусками и подъёмами наши спортсмены достойно выступили и показали высокий уровень подготовки. Надежда Мосеева, мастер спорта России, заняла 1 место на дистанции 21 км с результатом 1 ч.42.24, а Алексей Березин занял 3 почётное место, пробежав дистанцию 21 км за 1 ч.27.44. Победители и призеры были награжденные дипломами.
Поздравляем призеров со спортивными успехами и желаем и в жизни также проявлять стойкость, волю к победе и решительность, которые показали на дистанции кросса.

Артём Полянских, начальник отдела ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0