Главная » 2017 » Июнь » 5 » Команда «Ленсоветовский» - обладатель Кубка района по футболу!
15:30
Команда «Ленсоветовский» - обладатель Кубка района по футболу!

С 15 мая по 3 июня на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская 83, литера Б 13 лучших мужских команд Пушкинского района в количестве 309 человек сражались в честной футбольной борьбе за Кубок района по футболу. Среди них «Ленсоветовский», «Детскосельский», «Триумф», «Проект-300+», «Chep Chelius», «Детскосельский» (мол.), «Флагман», «Космос», «Union», «Динамо», ФК ЭЩС, «Янг Бойз», «Victoria».

Участники соревнований посредством жеребьёвки были разбиты по парам и проводили по одной игре между собой по «олимпийской» системе на вылет. Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом.

В 1/8 финала встретились команды «Триумф» и «Проект-300+» - победу одержал «Триумф» со счётом 3:2, «Chep Chelius»  разгромил молодежную команду «Детскосельский» со счетом 16:0, «Флагман» и «Космос» -  победу одержал «Флагман» со счетом 5:2, «Динамо» и «Union» - «Динамо» оказалось сильнее 3:1. Поединок между командами ФК ЭЩС и «Янг Бойз»завершился  убедительной победой ФК ЭЩС со счётом 6:2.

Матчи 1/4 финала Кубка были ещё интереснее и динамичнее. Команда «Ленсоветовский»  убедительно победила «Триумф» со счётом 4:0, «Victoria» и «Chep Chelius» в основное время матча сыграли вничью 1:1. По пенальти победила команда «Chep Chelius» со счетом 4:3. Команда «Детскосельский» со счётом 3:1 выиграла у «Флагмана», а «Динамо» с крупным счетом 6:1 победила ФК ЭЩС.

В полуфинале сразились команды «Детскосельский» и «Динамо», «Ленсоветовский»  и «Chep Chelius.  Первая встреча в основное время завершилась со счётом 2:2. По пенальти победила команда «Детскосельский» со счетом 4:3 и вышла в финал Кубка района. Во второй встрече команда «Ленсоветовский» в упорной борьбе проигрывая по ходу игры 0:1 смогла победить команду «Chep Chelius» со счетом 3:2.

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в субботу 3 июня. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей района. В финале встретились команды «Ленсоветовский» и «Детскосельский». С первых минут была равная напряженная борьба, обе команды играли от обороны, и моментов для взятия ворот почти не было. В первом тайме небольшим преимуществом владела команда «Детскосельский», но во втором тайме игровое преимущество перешло к команде «Ленсоветовский», хотя опасных моментов также было немного. Всё решил один момент за несколько минут до конца матча, когда команды уже были настроены пробивать серию пенальти. Во время атаки команды «Ленсоветовский», игрок команды «Детскосельский» стал выбивать мяч из штрафной площадки и случайно срезал его в собственные ворота, а вратарь не смог среагировать. В итоге один эпизод решил исход финального матча и команда «Ленсоветовский» второй год подряд стала обладателем Кубка Пушкинского района по футболу.

Кубок Пушкинского района по футболу капитану команды «Ленсоветовский» Сергею Лотвину вручил главный судья соревнований Юрий Петрович Смирнов.

Хочется отметить, что впереди летний сезон в большом футболе. 6 июня стартует Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, которое проводится на городском стадионе по круговой системе в один круг. Согласно календарю игр 13 команд будут бороться за звание Победителя района. Приглашаем болельщиков следить за новостями футбола и активно поддерживать наши мужские команды в соревнованиях.

Подробную информацию можно знать у Владимира Викторовича Волкова, инструктора по организационно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» по телефону: 476-98-71.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0