Главная » 2017 » Май » 2 » Команда «ChepChelius» - победитель турнира по футболу «Весна-2017»
15:02
Команда «ChepChelius» - победитель турнира по футболу «Весна-2017»

В период с 8 по 26 апреля 2017 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83 литера Б проводился районный турнир по футболу среди мужских команд «Весна-2017». В турнире участвовало 10 команд – это команды любителей футбола, самостоятельно организовывающих свои команды. Участников команды может объединять общее место жительства, организация, в которой они вместе трудятся, или они могут быть выпускниками одной спортивной школы. Но жёстких рамок для включения в какую-либо команду нет – главные условия – это желание играть в футбол, развиваться и повышать свой уровень, умение взаимодействовать в коллективе.

Соревнования проводились в формате 8x8, согласно «Правилам игры в футбол», исключая пункт «положение вне игры». Продолжительность каждого матча - 2 тайма по 25 минут с 5 минутным перерывом, допускались обратные замены.

На первом этапе команды играли по круговой системе в один круг в трех группах. В результате игр в группах, определялись победители, которые выходили в полуфиналы напрямую, и еще одна команда выходила со 2-го места - имеющая лучшие показатели среди вторых мест во всех группах. Так как в группе «С» было на одну команду больше, то результат игры со слабейшей 4-й командой при данной системе выхода со 2-го места не учитывался. Так же команды из одной группы не могли встретиться в полуфинале.

В первом полуфинале сошлись команды «ChepChelius» и «Viktoria» на протяжении всего матча была упорная борьба. 2 раза по ходу игры команда  «Viktoria» выходила вперед, и каждый раз команда «ChepChelius» находила силы сравнять счет, причем второй мяч команда «ChepChelius» забила с назначенного пенальти за несколько минут до конца матча за грубую игру в пределах штрафной площади. В итоге 2:2 в основное время матча, а в серии послематчевых пенальти игроки «Viktoria» 1 раз промахнулись, а «ChepChelius» реализовали все удары, и вышли в финал турнира, одержав волевую победу.

Во втором полуфинале играли команды «Триумф» и «Ленсоветовский». В начале матча преимуществом владела команда «Триумф», и вела 1:0, но команда «Ленсоветовский» смогла переломить ход игры и, забив 2 мяча, вышла в финал турнира.

В матче за третье место «Viktoria» не испытала трудностей и легко обыграла команду «Триумф» со счетом 4:1.

В финальном матче между командами «ChepChelius» и «Ленсоветовский» была интересная и упорная борьба. Исход матча решил 1 гол забитый «ChepChelius» во втором тайме. В конце матча была открытая игра, но команды так больше не смогли воспользоваться своими моментами. Таким образом, победив команду «Ленсоветовский» со счетом 1:0, победителем турнира стала команда «ChepChelius».

Сразу после завершения финальной игры и игры за 3-е место состоялось награждение команд, которое производили главный судья соревнований Юрий Смирнов, инструктор по организационно-массовой работе отдела обслуживания и эксплуатации спортивных сооружений Владимир Волков и судья Алексей Рожков.

По итогам турнира по футболу «Весна-2016» победителем стала команда «ChepChelius» (капитан Васько Виктор), серебряным призёром стала команда «Ленсоветовский» (капитан Сергей Лотвин), третье место завоевала команда«Viktoria»(капитан Дмитрий Алексеев).

Лучшим игроком турнира признан Сергей Васько («ChepChelius»), лучшим вратарем – Денис Белов («Ленсоветовский»), лучшим бомбардиром – Арсен Джабраилов («Ленсоветовский»), который забил в ворота соперников 8 мячей. Команды победитель турнира и призёры награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки - ценными подарками.

Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителя и призеров турнира и от души желает всем футбольным командам успехов и стремления к красивой, волевой, бескомпромиссной игре, работать над собой и расти вместе с любимой игрой и со своей командой!

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0