Главная » 2017 » Июнь » 19 » Футбол среди дворовых команд
15:27
Футбол среди дворовых команд

В России активно развивается дворовый футбол. Пожалуй, в стране не осталось ни одного города, где не было бы любительских клубов, регулярно устраивающих между собой турниры. Пушкинский район не стал исключением.
Так, 17 июня в поселке Шушары на спортивной площадке состоялись соревнования по футболу по программе летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района, в котором приняло участие 9 дворовых команд. Возраст участников от 10 лет и старше.
Обращаясь к спортсменам, главный судья соревнований Владимир Галкин отметил, что победа – это не самое важное. Главное, что, занимаясь спортом пусть и не профессионально, дворовые футболисты ведут здоровый образ жизни.
Дворовой футбол - это немалый заряд бодрости. Играя в него, мальчишки не просто бездумно гоняют мяч по футбольному полю. Они учатся думать, искать лучшие варианты позиций, чтобы, в конечном счете, добиться победы. Дворовой футбол дает мальчишкам возможность реализовать свои заветные желания.
Игра сохраняла напряжение до последней минуты. По итогам соревнований среди детей 10–12 лет 1 место заняла команда «Сейрин 2», 2 место – команда «Элит»; среди детей 12–14 лет 1 место – команда «Олимп», 2 место – команда «Алешки», а среди молодежи 17–20 лет победу одержала команда «КГБ», 2 место заняла команда ФК «Шушары», 3 место досталось команде «Сейрин».
По итогам соревнования участники, занявшие призовые места были награждены памятными дипломами, кубками и медалями.
Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» приглашает жителей Пушкинского района поучаствовать в соревнованиях летней Спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района, чтобы активно и с пользой для здоровья провести время, зарядиться положительными эмоциями.
Подробную информацию о проведении соревнований можно узнать по телефону 476-98-71, контактное лицо Артем Полянских, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село», и в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/cfkcs

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: cfkcs | Рейтинг: 0.0/0