Главная » 2017 » Март » 28 » Без ограничения возможностей!
09:42
Без ограничения возможностей!

21 марта на стадионе «Павловск» прошли соревнования по настольному теннису по программе Спартакиады, в которых приняло участие 36 человек.

С теннисными ракетками в руках за победу сражались участники в четырёх различных категориях: с поражениями опорно-двигательного аппарата; с нарушением зрения, слуха и интеллекта. Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшая группа 12-15 лет; старшая группа 16 лет и старше. По качеству игры видно, что были проведены тренировки и что с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья проводится спортивно-массовая работа.

По итогам соревнований в личном первенстве были определены победители и призёры в каждой категории.

В категории с нарушением интеллекта в младшей группа победителями и призёрами стали спортсмены школы-интерната №67: среди мальчиков 1-е место завоевал Максим Корнышев, Александр 2-е место – Александр Ленько, 3-е место – Даниил Панасов, а среди девочек 1-е место завоевала Тамара Фунтикова, 2-е место – Анастасия Целовальникова.

В старшей группе среди мужчин 1-е место завоевал Валерий Грачев (психоневрологический интернат № 4), 2-е место – Сергей Седаков, среди женщин победителем стала Елена Циось (психоневрологический интернат № 4).

В категории с нарушением слуха в старшей группе победителями и призёрами стали спортсмены Межрегионального центра реабилитации: среди женщин 1-е место заняла Рита Халитова, 2-е место – Чайзат Каева, 3-е место – Юлия  Голубева, среди мужчин 1-е место – Александр Костенко, 2-е место – Николай Канайкин, а 3 место – Андрей Лашицев.

В категории с нарушением опорно-двигательного аппарата в старшей группе среди мужчин победу одержал Александр Коптев.

Победители в каждой категории будут защищать честь Пушкинского района на городских соревнованиях по настольному теннису.

Победителей и призёров, а также всех участников мы поздравляем с успехами и желаем продолжать идти вперёд и совершенствоваться во всех видах спорта!

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2017 года можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» Павла Явлина по телефону: 466-50-36.